Новости компаний


16 ноября – День проектировщика. За их проектами – будущее. С их работы начинается возведение любого здания. Благодаря их уму и таланту меняется облик городов. Сегодня в России чествуют представителей одной из самых творческих и в то же время очень ответственных профессий – проектировщиков!

Минстрой подготовил крайне важные поправки в закон «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений». Они дают возможность разрабатывать проектную документацию на основе зарубежных строительных норм. В Минстрое считают, что это позволит оперативно внедрять в отрасли инновационные, энергоэффективные и экологичные технологии.

Ежегодно во второй четверг ноября отмечается Всемирный день качества. Он учрежден в 1989 году по инициативе Европейской организации качества и поддерживается ООН. В такой праздник производителям рынка СПК как никогда нужно помнить о важности повышения стандартов качества оказания услуг на своем рынке.

28% мировых выбросов углекислого газа приходится на здания. В ЕС этот показатель составляет 36%, в США – 40%, а в Великобритании – 42%. Такие данные содержатся в докладе президента группы компаний ROCKWOOL Йенса Биргерссона, с которым он выступил на конференции ООН по изменению климата.

В Риге начался капитальный ремонт одного из жилых домов, расположенного на улице Дзирциема. Работы по остеклению выполняет партнер «Плафен» - компания SIA «Baltic fenster».

Партнер международного концерна Deceuninck компания «Саксэс» (ООО «СПК») в Нижнем Новгороде остеклила жилой дом премиум класса «Клубный дом на Ярославской». При остеклении использовалась инновационная профильная система «Фаворит Спэйс». Это флагманский проект Группы компаний «АГРОСПЕЦТЕХ»...

На протяжении ХХ века архитектура шла в направлении дематериализации: бетона становилось все меньше, а стекла все больше. К началу 2000-х стеклянная поверхность стала отражением нового времени, архитекторы сосредоточились на решениях, позволяющим зданиям отражать в себе окружающую действительность — пейзажи, строительные объекты и прохожих людей.

11 ноября – Международный день энергосбережения. Во всем мире в этот день напоминают о важности рационального использования энергоресурсов и снижении вредного воздействия на окружающую среду. Потребление различных видов энергии растет каждый год. А запасы ресурсов стремительно сокращаются...  

Компания «ТБМ» представляет очередной проект «Квартирного вопроса», в котором принял участие подоконник Moeller LD 40. На этот раз дизайн оконной конструкции дополнил не только элегантный черный матовый подоконник обновленной формы, необычным обрамлением окна стали зеркальные откосы. Удивительно эффектный и простой...

Впервые в Казахстане специалисты компании DWS установили фурнитуру Roto Patio Inowa. Благодаря прогрессивным техническим характеристикам представленная система полностью разбивает привычные представления о недостаточной герметичности, демонстрируя оконному рынку безупречные показатели по части теплоизоляции, звукоизоляции и комфорта.

Остекление любого проекта – это командная работа, которая никогда не обходится без участия сотрудников технической поддержки. И в этом материале мы расскажем о том, как работает техническая поддержка Pilkington. Любой проект по подбору остекления – это сложная работа, которая требует согласования и поиска баланса...

«Темы о снижении стоимости окна не должно существовать» — Владимир Кожушко, президент Союза Оконщиков и владелец компании «ЭлитБалкон», поделился мнением о попытках уменьшить стоимость оконных конструкций. Владимир рассказал, к чему приводит бездумная экономия на окнах и как правильно подойти к вопросу ценообразования.

Тульский завод светопрозрачных конструкций (ТЗСК), опорный партнёр компании REHAU в Тульской области, стал победителем престижной премии «Тульский бренд — 2021» в номинации «Производственные предприятия». Награда была вручена по итогам народного голосования...

В современной архитектуре стекло и алюминий играют такую же роль, как кисть и краски в живописи. Компании, занимающиеся строительством фасадов, порой реализуют смелые решения, создавая из стекла и рам неповторимые, завораживающие формы и силуэты. Поэтому во всем мире растет число архитекторов, проектировщиков фасадов...

Для программы «Большая переделка» на канале Россия 1 дизайнеры Ольга Кромочкина и Оксана Сальберг-Вачнадзе разработали особенно креативный и функциональный проект квартиры семьи Гречиных. Немецкий премиальный бренд KÖMMERLING поддержал все дизайнерские задумки.