Новости компаний


Уникальное образовательное учреждение IQanat для талантливых старшеклассников из сельской глубинки, которые продолжат обучение в лучших университетах страны и мира, построили на деньги бизнесмена и мецената Айдына Рахимбаева. Школа-пансионат расположилась в живописной курортной зоне заповедника Бурабай на берегу озера.

Разделяя внутренний периметр дома с природным ландшафтом, соседние комнаты с отличающимся назначением в одной квартире, служа воздушной, но четкой линией между различным функционалом помещений, система фурнитуры позволяет найти такие решения в остеклении, которые становятся центром притяжения в комнате, либо напротив...

Шоу-рум, лаунж-зоны, детский игровой уголок и не только – новое здание дилерского центра Mercedes Benz было построено в архитектурной парадигме премиального немецкого концерна. Официальным дилером Mercedes стала компания «АвтоМАШ-МБ».

Сегодня алюминиевые фасадные системы с применением фурнитурных решений Roto AL и Roto AL Designo пользуются большим успехом. Помимо заветного эффекта невесомости технологичные решения расширяют площадь остекления, обладают внушительной прочностью и создают хорошую защиту от большинства нежелательных факторов.

Международный аэропорт Штутгарта является олицетворением деловой жизни. Он расположен в 12 км к югу от города — столицы федеральной земли Баден-Вюртемберг и несёт в себе более чем семидесятилетнюю историю. Воздушная гавань была построена в 1939 году, а через 6 лет была отдана под управление американских ВВС, которые имеют здесь и по сей день собственную вертолетную базу.

Как сделать хороший ремонт, и при этом a) не поменять несколько раз подрядчиков, б) не переругаться со всеми домашними и в) не влезть в долги? В общем, как сделать хороший ремонт действительно хорошим, не превращая его в мучение, растянутое во времени?

Коммерческий директор profine RUS Елена Ермакова сообщила, что компания продолжит поддержку партнёров по всем технологическим нюансам текущего стандарта и будет добиваться полной переработки нового межгосударственного стандарта 23166-2021 «Конструкции оконные и балконные светопрозрачные ограждающие. Общие технические условия».

Уже более 10 лет компания «ТБМ» занимается совершенствованием процессов по методике Кайдзен, и желала бы поделиться своими знаниями и опытом с нашими клиентами. Именно поэтому на 2022 год был выпущен соответствующий smart-календарь...    

500 юных спортсменов-биатлонистов из 28 субъектов РФ приехали в лыжный комплекс Абзаково, расположенный на границе Челябинской и Магнитогорской областей, чтобы с 19 по 23 января сразиться за медали Всероссийского соревнования «Кубок Анны Богалий – Skimir». Магнитогорск с 2017 года принимает крупнейший детско-юношеский биатлонный турнир...

Стекло Pilkington Galleria® мягко рассеивает свет и делает любую картину более яркой и наглядной для зрителя. Для достижения максимального эффекта стекло должно быть расположено в пределах 20 мм от изображения. Не рекомендуется для тяжелых текстурированных работ, таких как картины маслом.

В рамках программы «Большая переделка» на канале Россия 1 дизайнеры Екатерина Уланова и Элина Махмуди спроектировали квартиру для семьи Никольских. Решение по традиции поддержал немецкий премиальный бренд KÖMMERLING.

Главный казанский инстаспот – такое неофициальное звание среди молодежи получило здание уникального бизнес-центра Urban из-за своей фотогеничности и частого упоминания в соцсетях. При создании проекта архитекторы бюро Bespoke вдохновлялись лондонским Сити, где среди небоскребов...

Лаконичный дизайн по-прежнему остаётся в центре внимания архитекторов, а значит, скрытая петлевая группа и Roto NX тоже. Вместе с компонентами модульной системы скрытая петлевая группа и Roto NX с отдельным устройством снятия нагрузки она выдерживает вес...

Компания VEKA Rus объявляет о начале сотрудничества с «Городской архитектурной лабораторией» (SCA-LAB) в Екатеринбурге. SCA-LAB – это независимая коммуникационная и образовательная площадка «Школы главного архитектора» для проведения проектов в сфере архитектуры, урбанистики, дизайна и современных технологий.

Генеральным партнёром деловой программы SibWeek-2022 в этом году выступает компания VEKA Rus, российское дочернее предприятие VEKA AG, мирового лидера в области разработки и производства оконных ПВХ-профилей высшего качества.