В Электростали будут делать тысячи тонн оконного профиля ПВХ в год


3 августа в Электростали состоялось открытие первого Индустриального парка строительной направленности. Он называется «ЭДСК» и принадлежит группе компаний «Домостроитель».

В церемонии открытия принял участие замглавы городского округа Электросталь Владислав Назаров. Из бизнеса присутствовали председатель правления ГК «Домостроитель» Игорь Заворотченко, исполнительный директор НП «Ассоциация индустриальных парков» Денис Журавский, а также исполнительный директор якорного резидента парка компании Heesung Chemical Rus (LG Hausys) Ли Ман Хи.

В индустриальном парке будет работать второй в России завод по производству оконного профиля LG Hausys. В настоящий момент в «ЭДСК» уже установлено 15 производственных линий. Это в три раза больше, чем на аналогичном заводе в Новокузнецке. Мощность производства в Электростали составит 12 тыс. метрических тонн оконного профиля ПВХ в год.

Исполнительный директор Heesung Chemical Rus Ли Ман Хи отметил, что оконный профиль решено было здесь производить из-за значительных мощностей индустриального парка, небольшой удаленностм от Москвы, квалифицированных кадров и от возможности создать производственно-логистический комплекс полного цикла.

Игорь Заворотченко рассказал, что есть и планы по строительству в парке новых площадей. Размер инвестиций в проект индустриального парка составил 60 млн. руб. Большинство площади парка сдано пяти резидентам.

Информация с сайта Электросталь-News


sepa, августа 9, 2011 2:58 am
вообще-то один толькл приличный завод по производству ПВХ-профилей стоит около 25 миллионов ЕВРО. Инвестиции в 60 миллионово рублей - лучше было бы отдать на выставку МОСБИЛД. Все равно толку НОЛЬ :) от размера сией суммы.
Илья Nikel, августа 11, 2011 11:59 am
К слову сказать, в Электростали уже давно выпускаются "тысячи тонн ПВХ профилей"... Лауманн, Монблан, теперь ЛыЖи... К сталелитейности нашего города уверенно добавляется и экструзионность!.. :)