Рост оконного рынка России в 2011 году составит не более 3% - Александр Степаненко


Объективная оценка емкости российского рынка светопрозрачных конструкций и ПВХ-профилей является практически невозможной из-за закрытости показателей экономической деятельности. Об этом заявил директор VEKA Rus Александр Степаненко во время своего выступления на Полимерном Саммите-2011 (мы о нем писали в материале от 18.11.11, прим. редактора tybet.ru), сообщает компания Маркет Репорт.

По словам Степаненко, согласно оценке ведущих российских производителей ПВХ-профилей, членов отраслевого союза СППП, рост оконного рынка РФ в 2011 году по отношению к 2010 году составит не более 3%. Объем рынка ПВХ-конструкций с учетом прироста составит около 28 млн. шт. Общий тоннаж ПВХ-профилей составит около 470 тыс. тонн. Рост рынка в 2012 году не ожидается.

Среди основных тенденций развития рынка окон из ПВХ директор VEKA Rus отметил глобализацию рынка и изменение структуры сбыта. По его данным, 80% продаж осуществляется через дилерские сети, при этом дилеры манипулируют поставщиками и оказывают жесткое ценовое давление. Кроме того, дилеры формируют потребительский рынок, навязывают продукт, имеющий низкие потребительские свойства, и оказывают негативное влияние на производителей окон.

Годовая производительность Группы предприятий VEKA Rus и VEKA Украина превышает 70 тыс. тонн ПВХ-профилей. Общий объем иностранных инвестиций составляет около 120 млн. евро.


Сергей Ельников, декабря 7, 2011 1:31 pm
Общий объем иностранных инвестиций составляет около 120 млн. евро.

На всякий случай прокомментирую - речь идёт об объёме фактических, уже сделанных инвестиций со стороны VEKA в развитие своего бизнеса в России и на Украине.
Лейка, декабря 7, 2011 4:18 pm
Уже 2012 на носу или это опечатка составил в 2011 или составит в 2012  8)
Помидорофф, декабря 8, 2011 9:21 am
Кто такой А.Степаненко? Ковачева помню,Таранушича видел.
А это кто?
Марина Судницкая, декабря 8, 2011 6:23 pm
Сразу же напросилось: "А Вы кто?"
Помидорофф, декабря 9, 2011 8:56 am
Цитата
Марина Судницкая пишет:
Сразу же напросилось: "А Вы кто?"
Просто личность, широко известная в узких кругах поставщиков и производителей. Вопрос возник не из праздного любопытства-почему мы не можем знать, откуда берутся те, или иные топ-менеджеры?
Вот Профайн например (скажу сразу-не являюсь участником их клуба любителей) широко освещает подобные вопросы-про Дасковского и Коганова мы знаем много (кто, откуда, почему), а вот Века вообще закрытая в этом вопросе организация.

Можно конечно принять на веру информацию от одного из бывших сотрудников компании, но хотелось бы  что то более конкретное услышать.
sepa, декабря 9, 2011 1:58 pm
про Дасковского действительно много говорят :)
а какая разница кто и откуда? важен подход отдельного человека и его профессиональные качества, а работал он раньше или в КокаКола или в президиуме Единой России - это второстепенно. Мое мнение.
Помидорофф, декабря 12, 2011 12:33 pm
Ну не соглашусь с Вами, многоуважаемый!
ЕдРо-это Вам понимаешь, не фунт изюма!
ПС.а про Дасковского и правда..говорят  ;)
Помидорофф, декабря 12, 2011 12:39 pm
В общем информации мы так и не получили-жаль.
У меня не возникает вопросов -/А Вы кто?/ по отношению к г-ну Ельникову ,например.
Человек уважаемый,давно на рынке, имел удовольствие общаться лично (семинар Века в Нижнем 2002-незабываемо!)
Но видимо эта тема не всем интересна? Странно.
Сергей Ельников, декабря 12, 2011 7:16 pm
Цитата
Помидорофф пишет:
В общем информации мы так и не получили-жаль.
.
Александр Андреевич Степаненко - Исполнительный директор VEKA Rus & Ukraine. До 2010 года он отвечал за продажи на Украине и в Молдавии. После его вхождения в состав Совета директоров объединенной компании мы делали об этом несколько сообщений, но, видимо, они достигли не всех участников.

По поводу же освещения кадровых перестановок на уровне топ-менеджмента - у нас, слава Богу, поводов для таких релизов немного.

Наш Генеральный директор, Josef Beckhoff возглавляет  VEKA Rus с 1998 года.

Коммерческий директор Андрей Таранушич  работает в компании с этого же времени, свой нынешний пост он занимает с 2004 года.

С самого начала деятельности VEKA Rus её производством руководит Технический директор - Konrad Smandzich

Стабильность высшего руководства - очень важный, очень значимый  фактор при выстраивании долгосрочных отношений с партнерами. Поэтому лично я считаю, что хорошо, когда релизов о "пост сдал - пост принял" в компании немного
Помидорофф, декабря 13, 2011 8:16 am
Ну спасибо Вам Сергей!Четко и обстоятельно. А то вопросы "А кто Вы?", начинают в тоску вгонять. Не дети вроде, кепок правда и значков не носим, но в своей рабочей среде уважение имеем :D
Сергей Ельников, декабря 14, 2011 5:53 am
Цитата
Помидорофф пишет:
Ну спасибо Вам Сергей!Четко и обстоятельно.
Рады стараться