Волгоградский проект по расширению производства ПВХ-профиля получил государственную поддержку


27 января на заседании регионального совета по инвестициям были рассмотрены инфраструктурные проекты в области развития промышленности и малого бизнеса.

Как рассказали журналистам в комитете по экономике администрации Волгоградской области, на рассмотрение был представлен проект «Расширение действующего производства ПВХ-профиля на базе предприятия ООО «Визави-2000», осуществляемый ООО «Визави-2000» в Кировском районе Волгограда.

Данный инвестиционный проект кроме увеличения объемов выпуска изделий из поливинилхлорида (ПВХ-профиля – до 6934,1 тыс. пог. м в год, подоконной доски – до 931,1 тыс.кв.м в год), предусматривает снижение производственных издержек и повышение конкурентоспособности выпускаемой продукции. Объем инвестиций – 381,6 млн. рублей. Ежегодные дополнительные поступления в бюджеты всех уровней по окончании реализации проекта и выходе на запланированный объем производства в 2017 году составят 109,3 млн. рублей, в том числе в консолидированный бюджет Волгоградской области – около 50 млн. рублей. Планируется создать 25 новых рабочих мест.

На заседании было принято решение оказать ООО «Визави-2000» государственную поддержку в виде налоговых льгот и нефинансовых мер содействия инвестиционной деятельности.

По данным пресс-службы администрации региона, в минувшем году на заседаниях совета были приняты решения об оказании государственной поддержки 17 инвесторам по 21 инвестиционному проекту с общим объемом инвестиций на среднесрочную перспективу 142,19 млрд. рублей. Реализация этих проектов позволит в ближайшем будущем создать в регионе более 3,5 тыс. рабочих мест.


sepa, января 30, 2012 2:43 pm
А ООО "ВИЗАВИ 2000" мы увидим на Мосбилде или на Стройсибе?