Жителям домов на Ярославском шоссе поставят стеклопакеты


В жилых домах, фасадная часть которых выходит на Ярославское шоссе, будут установлены пластиковые шумозащитные окна, сообщается на сайте префектуры Северо-Восточного округа столицы, передает газета «Московский Комсомолец».

«Всего будет заменено около 16 тысяч окон, треть стеклопакетов уже поставлена, - заявил префект СВАО Валерий Виноградов. – Нужно минимизировать для жителей неудобства от близости с трассой».

В общей сложности стеклопакеты будут поставлены в 41 доме вдоль Ярославки.

Кроме того, для защиты от шума в районе Сержантской улицы, около детских садов № 1960 и 924, а также в районе подпорной стены возле МКАД будут установлены шумозащитные экраны. Установить вдоль трассы сплошной шумозащитный экран, по словам представителей проектировщика, невозможно из-за того, что под проезжей частью находится большое количество коммуникаций, и перекрывать к ним доступ нельзя.


не то, июля 25, 2012 7:52 am
профиль наверное выберут достоянный и фурнитуру.....
Boris, июля 26, 2012 11:06 am
У меня в этом районе сейчас один объект в работе. Шум очень большой. Объект коммерческий. Предполагаются стеклопакеты с триплексом 4-1-4 и внутренним стеклом 8мм.
Интересно, что будет в этих сорока домах. Зная повадки чиновников и практику "остекления за счет города", нетрудно предположить такой сценарий. Половину выделенных денег разворуют сразу. На оставшиеся будет закуплено и смонтировано таджиками какое-нибудь бюджетное дерьмо.
Вадим Казновский, июля 27, 2012 9:09 pm
Откуда такой глобальный пессимизм в связи с остеклением? Конечно, часть денег "уйдет", но часть же пойдет на пользу людям. Наще государство заботится о нас и контролирует процесс. Отчасти.  :)
Владимир Пригожин, июля 27, 2012 11:07 pm
Цитата
Вадим Казновский пишет:
Откуда такой глобальный пессимизм в связи с остеклением?
Оттуда, что переостекление производится без замера шума до и после, жильцу эти оконные блоки не передаются (достаточно подписи в ведомости, которую строители сами подделывают), а московские власти называют окна ПВХ "шумозащитными стеклопакетами".
Расчёт на то, что ни один жилец не пойдёт в суд. А таким убогим - любое дерьмо сойдёт.
Вадим Казновский, июля 27, 2012 11:29 pm
Не понял, как судиться, если окно не часть дома и в собственность не передается?
Владимир Пригожин, июля 28, 2012 12:39 am
Цитата
Вадим Казновский пишет:
Не понял, как судиться, если окно не часть дома и в собственность не передается?
А судиться не по окнам, а по шуму. Правда, после этого могут переселить, куда Макар телят не гонял, но там такого шума не будет. ;)
Если всерьёз, требуется коллективное заявление в суд. Тогда у них начинаются разборки. Но кто же за это возьмётся? :o