Разработка калининградской фирмы по производству пластиковых окон и ПВХ-профилей на основе нанокомпозитного материала будет финансироваться ОАО «РОСНАНО»


Сегодня в Калининградскую область с официальным визитом прибыла делегация ОАО «РОСНАНО» во главе с председателем правления Анатолием Чубайсом. Компания планирует вложить деньги в наиболее перспективные проекты калининградских бизнесменов в сфере нанотехнологий, сообщает Клопс.Ru.

Чубайсу будет представлено 15 крупных проектов калининградских предпринимателей и ученых, 3 из которых презентует БФУ им. Канта.

Директор департамента по региональной политике РОСНАНО Дмитрий Криницкий сообщил журналистам, что решение о том, кого же все-таки будет финансировать компания, будет принято в течение полугода. Точного количества финансируемых проектов в РОСНАНО пока не определили.

«Их может быть 100, 150, 2 ,3. Это все зависит от тех людей, которые их будут представлять», - сообщил Криницкий.

Однако, представитель РОСНАНО все же отметил один проект, который с высокой степенью вероятности может получить деньги компании. Это разработка калининградской фирмы по производству пластиковых окон и ПВХ-профилей на основе нанокомпозитного материала.


Boris, августа 16, 2012 12:54 pm
".....ПВХ-профилей на основе нанокомпозитного материала....".
С этого момента поподробнее, пожалуйста.
Что за материал?
sepa, августа 16, 2012 2:53 pm
Нано - это нанопыль Гундяева, Композит - это естественно субстанция, взятая из актуально трендовых русских композиторов Pussy Riot :)
Оба ненавидят друг друга, а в результате - жесткая сцепка :)
Сергей Ельников, августа 16, 2012 3:27 pm
В оконном маркетинге наступает время чудес и знамений. Почтенная публика с радостью внимает появлению анибактериальных нано-шедевров. Ещё немного - и под защитной плёнкой начнут проступать животворные лики.
Boris, августа 16, 2012 3:54 pm
А что делать остается? Кризис....так его разэтак!
Хочешь продавать, еще не так раскорячишься....
Все же об УТП мечтают...чтобы хоть как-то от конкурентов отодвинуться. Вот и появляются "рекламные бантики" по разным поводам.
Тут, главное, в рекламе не забыть приписку сделать "....по цене обычных".
А то потом с ФАСом могут быть проблемы по поводу нарушения "Закона о рекламе".
А так приписочку сделал - и все нормально. Хоть и нет толку от "бантика", так и вреда тоже...да и денег мы за это не брали :D