PROPLEX и ООО «РемСтрой» защитят от шума дома вдоль Западного скоростного диаметра в Санкт-Петербурге


До конца 2012 года жилые дома вдоль строящегося Северного участка Западного скоростного диаметра (ЗСД) в Санкт-Петербурге будут остеклены современными пластиковыми окнами. Конструкции на основе профиля PROPLEX (крупнейшего российского производителя оконного ПВХ-профиля по австрийским технологиям) дополнительно укомплектованы шумозащитными клапанами проветривания «Аэромат» - продукт компании SIEGENIA AUBI. Уровень шума в квартирах после такой модернизации в среднем снизится на 30%.

    

Замене старых окон подлежат дома близлежащих спальных районов и новостройки с низким индексом звукоизоляции (до 32 дБ)¹.

«Дома, расположенные вблизи подобных объектов – наиболее шумоуязвимые. Поэтому их жильцам особенно нужна качественная звукоизоляция, – объясняет Алексей Шальнов, региональный менеджер по Северо-Западу компании PROPLEX. – Современные окна ПВХ прекрасно защищают помещения от внешних шумов. Например, металлопластиковая конструкция с обычным двухкамерным стеклопакетом снижает уровень шума на 25 28 дБ. Благодаря такой защите громыхания с улицы будет не слышно вовсе».

Комбинация ПВХ-окна с вентиляционным клапаном выбрана не случайно. Системы PROPLEX и «Аэромат» создадут звукоизоляцию, обеспечивая постоянную циркуляцию свежего воздуха в помещении даже при закрытых створках. «Это наилучшее решение для жильцов домов, прилегающих к ЗСД. Оно позволяет проветривать квартиры, не боясь строительной пыли и раздражающего шума», – поясняет генеральный директор ООО «РемСтрой» Виталий Семенович Юсько.

Плановая замена окон началась в 2010 г. Остеклением объектов занимается ООО «РемСтрой». Общая площадь остекления составляет порядка 18 000 кв. м. На данный момент установлено около 70% светопрозрачных конструкций.



¹ Индекс звукоизоляции отражает звукоизолирующую способность применяемых в строительстве ограждающих конструкций (в т.ч. окон). Индекс звукоизоляции измеряется в дБ, и оптимально должен составлять от 52 до 60 дБ.


Boris, октября 11, 2012 1:43 pm
".....Например, металлопластиковая конструкция с обычным двухкамерным стеклопакетом снижает уровень шума на 25-28 дБ. Благодаря такой защите громыхания с улицы будет не слышно вовсе....».

Будет слышно и довольно хорошо.

И как же, интересно, домашние хозяйки будут чистить от пыли внутренности данных клапанов?
sepa, октября 12, 2012 10:09 am
Домашним хозяйкам я советую обзавестись телефоном (мобильным, домашним, рабочим) Виталия Семеновича Усько, а также членов семьи и звонить ему (им) по вопросам пыли и шума ЛИЧНО :)
Windowrepair, октября 12, 2012 12:37 pm
Сколько же можно издеваться над людьми? Да еще пытаться им внушить, что при снижении уровня шума всего на 25 - 28 дБ "громыхания с улицы будет не слышно вовсе»!
После освоения денег, как всегда, окажется, что остаточный шум в комнатах, выходящих окнами на путепровод, сделает жизнь их обитателей невыносимой.
Снова дешевые теплозащитные окна впаривают вместо шумозащитных!
Кто ответит за эту ложь?
Владимир Пригожин, октября 12, 2012 10:13 pm
1. Замеров шума и расчёта потребной шумоизоляции, естественно, не было.
2. Индекс звукоизоляции измеряется не в дБ, а в дБА.
3. «Аэромат» - клапан с ручным управлением: открыл - холодно, закрыл - душно. Кроме того, он замечательно уменьшает освещённость.
Имеем всё ту же непроектную замену под красивой государственной крышей с положенными откатами.
Интересно, догадается ли кто-нибудь вызвать
Роспотребнадзор для замера шума, температуры и количества воздуха, или опять будут "благодарить и кланяться" за халявные бракованные пластиковые окна?
Владимир Пригожин, октября 12, 2012 10:41 pm
И хватит ли у Роспотребнадзора смелости опубликовать правильные цифры, или опять начальства убоятся?
Вадим Казновский, октября 13, 2012 9:08 pm
Да, к сожалению, форма подкачала, но мы работаем над исправлением.
Владимир Пригожин, октября 14, 2012 12:35 am
Цитата
Вадим Казновский пишет:
Да, к сожалению форма подкачала, но мы работаем над исправлением.
Главное - не подкачало содержание :!: