Заключённые в Кировской колонии начали производство пластиковых окон


В Кирово-Чепецкой (Кировская область) исправительной колонии №11 запустили линию по производству окон из ПВХ, сообщает портал «Вятка-на-Сети». Для этого заключённые, работающие на производстве, прошли специальное обучение, а в цех было закуплено оборудование на полмиллиона рублей - осушитель, компрессор, сварочная машина и копировально-фрезерный станок.

На первых порах объёмы производства небольшие – пять окон в день, но, как отмечают в УФСИН, в дальнейшем планируется расширение объёмов выпускаемой продукции. Сейчас, пока производство находится на начальном этапе, выпускаемые окна изготавливаются только для внутреннего использования – их установили уже в нескольких исправительных учреждениях области, но со временем в планах руководства ИК-11 реализация пластиковых окон и сторонним покупателям.

«Себестоимость наших изделий значительно ниже рыночных цен за счёт привлечения рабочей силы - спецконтингента. Это позволит нашей продукции быть конкурентоспособной». - Прокомментировал начальник ИК-11 подполковник внутренней службы Виктор Масалитин. 

Довольны новым производством и сами заключённые – профессиональные навыки, получаемые при изготовлении пластиковых окон, востребованы на рынке труда и, по словам самих осужденных, они твёрдо решили после освобождения продолжить работу в этой сфере.


Шарыпов Андрей, октября 13, 2012 5:55 am
Ну, если учесть давнишние слова зама начальника одного из территориальных ГУИНов, о том, что представителей местной бизнес- и политической элиты он рассматривает только как потенциальную часть контингента вверенных ему учреждений...
Да... это стопроцентно угаданный маркетинговый шаг... со сбытом проблем не будет.
Осталось только ждать очередную новость о подписанном контракте на поставку "на эксклюзивных условиях" профиля Хоффман в обозначенную колонию.
sepa, октября 13, 2012 1:30 pm
Андрей просто вырывает из моих рук кубок чемпиона любви к Хоффман-профилю :)
Только что мыл окна. У меня подоконники Витраж. Продукт хороший :)
Шарыпов Андрей, октября 13, 2012 2:17 pm
Sepa, согласитесь, что эта любовь вызвана совсем не преклонением перед гением-вундеркиндом, разработчиком не одной сотни систем ПВХ-профилей, господином Хоффманом, топчущим сейчас жёлтые каштановые листья в предгорье Альп... :D
Кстати... последнее время заставляют неровно дышать Наталья на фоне жёлтого авто и синее платьице Елены, любительницы джаза, афроамериканских акцентов и Стинга... ох, уж этот Фейсбук... с его Цукербергом...
sepa, октября 13, 2012 11:08 pm
Андрей, сегодняшним вечером я изменил шабли и наслаждаюсь чешским "Пражским мостом". 5,9% алк. и импортное :)
Я в восторге от Ваших постов, но, простите, кто такие Наталья и Елена? :)
Наталью знаю - она королева в торговле профилем РЕХАУ в Питере, Лена? Коммерческий директор одной из крупнейших оконных фирм Северо-Запада РФ - Лена, но там ИВАПЕР. Хоффманов тут пока нет :)
После помывки всех окон (последняя помывка - июль 12) скажу следующее: понимаешь, что в наших условиях пыль победит ионы серебра :)
sepa, октября 13, 2012 11:13 pm
Последний концерт Стинга в Питере, напомню всем Вам, был халтурой. Скоро Леди Гага приедет. Вот там надо Хоффман прокачать :)
sepa, октября 13, 2012 11:15 pm
Кстати, а если заказчик хочет ламинированные 2 стороны окна, то как же ионы серебра будут преодолевать слои жутко токсичного клея и собственно пленки? :)
Шарыпов Андрей, октября 14, 2012 7:56 am
Цитата
sepa пишет:
Кстати, а если заказчик хочет ламинированные 2 стороны окна, то как же ионы серебра будут преодолевать слои жутко токсичного клея и собственно пленки? :)

Старина Хоффман, вероятнее всего, надеялся на другой вариант решения этой задачи - это сама Грязь будет судорожно, примерно как лосось, идущий на нерест, вгрызаться в плёнку, что бы попасть в серебристые объятия некоего Иона... а потом обессиленная так и останется навечно замурована в слое полиуретана...

Ах... как трогательно... Sepa! Интересно, а что нам скажет Танюша? Быть может, её тронет мой корявенький пассаж, и она расскажет как всё задумано?
sepa, октября 15, 2012 9:55 am
Танюша нам ничего не скажет, так как ни в одном учебнике по маркетингу-продажам нет ответа на ситуацию, в которую зашел наш диспут :)
Татьяна Пучкова , октября 16, 2012 10:37 am
Привет друзья!

Прошу прощения, что обделила вниманием столь преданных поклонников. Но работы гораздо больше, чем времени на диспуты.

Sepa, есть люди, которые читают учебники по маркетингу. Есть люди, которые их создают. ;)

Что же касается ситуации, в которую зашел Ваш диспут, могу привести пример из жизни. Выбирая авто, никак не получится совместить гламурный изящный внешний вид и компактность городской малолитражки и хорошую проходимость и вместительность внедорожника. Выбор делают, исходя из того, что в данный момент важнее: внешний вид или свойства.

Кроме этого, никто не говорил, что оконные системы Hoffman - это завершенный проект, который не предполагает дальнейшего развития и расширения продуктовой линейки. Мы только начали, господа. :)

Анрей Шарыпов, к сожалению, в ваших постах нет ничего конструктивного, поэтому оставляю их без ответа.
sepa, октября 16, 2012 3:45 pm
Татьяна, я априори о Вас очень высокого мнения! Не сравнивайте себя с маразматическими стариканами-импотентами, которые в Америке пишут что-то в надежде продать книги.
Вадим Казновский, октября 16, 2012 7:33 pm
Sepa, наш редактор сначала удалил Ваш комментарий, я сейчас прочитал и понял, слишком точно он отражает ту истинную суть заморских учебников, которые нам так старательно хотят привить, как образец истинного маркетинга :)

А ведь у нас самих есть, что показать, мы же идем своим неведанным путем :)
sepa, октября 17, 2012 2:37 am
Да, Вадим, спасибо! Так как, именно это я и имел в виду :)
Шарыпов Андрей, октября 20, 2012 7:45 am
Цитата
Татьяна  Пучкова  пишет:
Анрей Шарыпов, к сожалению, в ваших постах нет ничего конструктивного, поэтому оставляю их без ответа.

Татьяна! Ну какой конструктивизм может быть в теме "антибактериальный ПВХ-профиль для оконных блоков"?  Один смех, не более... Я даже не буду сильно удивлён, если окажется, что эта фишка была придумана... примерно как "вввмммбиллльдан"... под занавес очередной корпоративной вечеринки... когда ваши корпоративные острословы выдавливали очередную порцию смеха от дам за бокалами...
sepa, октября 21, 2012 2:21 am
Татьяна, а запостите фотки Вашего корпоратива :) Меня интересуют наряды барышень и кавалеров :)
IVAPER, октября 23, 2012 1:38 pm
Интересно, если в квартире (доме) окна "антибактериальные", а вот межкомнатные двери, обои на стенах, пол и прочее не "антибактериальные", то не будет ли "антибактериальность" окон восприниматься как ложка меда в бочке дегтя?