Коммунальщики Екатеринбурга просят убрать остекление балконов и козырьки


Одна из коммунальных компаний Екатеринбурга обратилась к жителям некоторых микрорайонов города с просьбой разобрать остекление на балконах и убрать козырьки, - сообщает портал e1.ru. Козырьки и навесы могут стать причиной несчастного случая в зимний период. На них образуются сосульки и скапливается снег, что представляет опасность для прохожих. Жильцы в свою очередь считают, что коммунальщики таким образом хотят снять с себя ответственность за возможные ЧП.

Естественно, что демонтировать конструкции, в которые люди вложили собственные деньги, никто не хочет. По словам начальника одной из строительных компаний города, такая реакция ожидаема – еще ни разу после рассылки подобных уведомлений жильцы не следовали советам коммунальщиков.

Стоит отметить, что собственники редко согласуют проекты по обустройству балконов со своей управляющей компанией. Но самостоятельные действия приводят к непредсказуемым результатам, к изменению облика здания, например. Спор двух сторон может разрешиться только по решению суда.