Украинское предприятие разработало стеклопакет по инновационной технологии


Компания «Глассо» разработала инновационную технологию защиты окна, которую она представила на рынок, сообщает hrivna.info. При использовании этой технологии защита помещения повышается на тридцать процентов по сравнению с другими стеклопакетами, и одновременно уменьшается защита квартиры от солнечных лучей.

Защита от солнца и повышенное сбережение тепла достигается за счет использования трех разных стекол, промежутки между которыми заполняются инертным газом. Снаружи первое стекло покрывается полупрозрачным покрытием, которое может пропускать внутрь помещения лишь видимую полосу спектра света, задерживая при этом инфракрасные лучи, и этот же эффект позволяет удерживать тепло внутри помещения, чего не делает обычный однокамерный стеклопакет.

Стекло со стороны квартиры покрывается напылением, обеспечивающим изоляцию тепла. Промежуточное стекло изготовлено из обычной марки М1, а пространство между всеми стеклами в стеклопакете заполняется газом аргоном, который хорошо пропускает видимый спектр излучения и задерживает инфракрасные лучи.

Подобная разработка компании может по праву называться инновацией в производстве ПВХ окон с алюминиевыми конструкциями. Такая схема напыления стекол и заполнения газом в суме позволяет сэкономить владельцу до сорока процентов на отоплении помещения или на его кондиционировании.

По словам руководителя технического отдела компании «Глассо», Игоря Горулько, новая разработка полностью соответствует международным стандартам, которые применяются при производстве стеклопакетов для металлопластиковых окон.


Шарыпов Андрей, января 29, 2013 11:30 am
У меня выступили слёзы...
sepa, января 29, 2013 1:16 pm
И Ваша кожа становится на 64% шелковистее ! :)
Boris, января 29, 2013 3:01 pm
Цитата
инновацией в производстве ПВХ окон с алюминиевыми конструкциями......заполняется газом аргоном, который хорошо пропускает видимый спектр излучения и задерживает инфракрасные лучи.
Пересказ по памяти девушкой-журналисткой беседы с техническими специалистами...
Vadim Kaznovsky, января 29, 2013 3:10 pm
Вероятнее всего, это неправильная интерпретация:
Цитата
...уменьшается защита квартиры от солнечных лучей

Наоборот, она должна повышаться :)
Werwolf, января 30, 2013 11:00 am
Это прорыв! Нанотехнологии на марше! Рыдаю....