30% новостроек Ростовской области остеклят теплосберегающими окнами PROPLEX


В январе 2013 г. вступил в силу новый договор о сотрудничестве строительной компании ООО «ДОНСТРОЙ» (г. Ростов-на-Дону) и PROPLEX (крупнейшего российского производителя оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям). Жилые здания и торговые комплексы, возводимые компанией ООО «ДОНСТРОЙ» в Ростове-на-Дону и Сочи в 2013 году будут стеклиться теплосберегающими ПВХ-окнами PROPLEX. Это более 30% от общего объема жилого строительства в ростовской области.

По договору на объектах застройщик будет устанавливать несколько типов систем: PROPLEX-Optima, PROPLEX-Comfort, PROPLEX-Premium. «Такие окна обладают повышенными теплосберегающими свойствами и защищают от жары летом, удерживая прохладу в комнате. Что, бесспорно, актуально для южного региона. Согласно нашим экспериментам, при применении, например, PROPLEX-Premium, кондиционеру требуется в 2 раза меньше времени, чтобы снизить температуру в помещении», – поясняет Олег Слободянюк, коммерческий директор компании PROPLEX в Ростове-на-Дону.

ООО «ДОНСТРОЙ» на 70% комплектуется в PROPLEX: помимо ПВХ-профилей также закупаются ламинация, армирующий профиль, ручки, уплотнители и пр. Компании осуществляют совместный аудит производства и настройку оборудования.

Соглашение распространяется на все объекты, где при остеклении применяется ПВХ-профиль. «Мы работаем с PROPLEX с 2004 г. Уже остеклили ряд зданий, многие из которых, к слову, одни из лучших в городе! Это многоэтажные жилые дома по пр. Королева, пр. Чехова, пр. Днепровскому, ул. Жмайлова, пр. Космонавтов, ул. Добровольского и другим объектам Ростова-на-Дону. Также у нас есть совместные проекты в Сочи», – рассказывает Алексей Володин, руководитель подразделения производства металлопластиковых и алюминиевых конструкций ООО «ДОНСТРОЙ».

В настоящее время компания осуществляют несколько проектов: 2-х секционный многоэтажный жилой комплекс по пр. Будёновский, ЖК «Три сквера» в районе Вертолетного поля, жилой современный высотный комплекс «Звездный» по улице Пацаева, а также ЖК «Ривьера» в Центральном районе Сочи по ул. Красноармейская. Планируется приступить к строительству второго жилого дома по пр. Чехова.


Boris, февраля 1, 2013 5:32 pm
Цитата
Согласно нашим экспериментам, при применении, например, PROPLEX-Premium, кондиционеру требуется в 2 раза меньше времени, чтобы снизить температуру в помещении»,
По сравнению с чем?