Ежегодная конференция «Окна и фасады 2013» пройдет 29 мая в Беларуси


С 2008 года в Беларуси ежегодно проходит конференция для профессионалов рынка светопрозрачных конструкций. В 2013 году конференция «Окна и фасады» пройдет в обновленном формате с дополнительными возможностями для участников, сообщает портал ej.by.

Конференция откроется панельной дискуссией лидеров рынка светопрозрачных конструкций Беларуси на тему: «Рынок светопрозрачных конструкций Республики Беларусь: состояние, тенденции, проблемы, инновации, перспективы».

Во второй половине дня участники конференции будут работать в двух специализированных секциях. В первой секции – «Тенденции и технологии бизнеса в области светопрозрачных конструкций» – делегаты обсудят актуальные вопросы ведения бизнеса в сегодняшних экономических условиях, перспективы развития индустрии производства окон и фасадов, особенности и проблемы финансирования, а также вопросы формирования ценовой политик и вывода продукции на внешние рынки.

Вторая секция – «Современные технологии и материалы на рынке светопрозрачных конструкций» – будет посвящена технологическим вопросам. Участники получат актуальную информацию о современных технологиях фасадного остекления, обеспечении контроля качества на этапах производства окон, а также о новых инициативах правительства в области энергоэффективного строительства и о том, это отразится на игроках рынка светопрозрачных конструкций. Производители и поставщики представят новые решения 2013 года.

Эксперты конференции:

  • Сучков Н.Б., заместитель директора, руководитель сертификационного центра РУП «Институт БелНИИС», председатель Технического комитета «Светопрозрачные ограждения в различных конструктивных исполнениях, двери и ворота и приборы к ним» (ТКС-13);
  • Одринская В.А., председатель ТК-300 «Светопрозрачные конструкции» (г. Киев);
  • Куренкова А.Ю., ген. директор НИУПЦ «Межрегиональный институт окна» (Россия);
  • Русак А.Е., директор иностранного предприятия «VBH Беларусь»;
  • Скибенко Т.Н., директор представительства ЗАО «Профайн РУС» в РБ;
  • Приходько А.Г., глава представительства ООО «Торговый Дом «Проплекс» (РФ) в РБ;
  • Стешиц Н.Г., директор компании «Винктех-Трейд»;
  • Подгорный А., глава представительства коммандитного товарищества «REHAU AG+Co» ФРГ в Республике Беларусь;
  • Скрипко Ю.А., зам. генерального директора по коммерческим вопросам и логистике ОАО «Гомельстекло»;
  • Сосунов Е.Е., заместитель начальника управления по маркетингу ОАО «Гомельстекло».
На конференцию приглашены ведущие отечественные и зарубежные специалисты в области светопрозрачных конструкций:

РУП «Стройтехнорм», «ГП Институт жилища - НИПТИС им. Атаева С.С.», Технический комитет «Светопрозрачные ограждения в различных конструктивных исполнениях, двери и ворота и приборы к ним» (ТКС13), НИИ строительных конструкций (НИИСК, Украина), УП «Минскпроект», Департамент по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь, Ассоциация «Наружные фасадные системы» (АНФАС, Россия), Ассоциация украинских производителей стекла (Украина).

Регистрация докладчиков, экспертов, спонсоров и слушателей:

т/ф.: (+375 17) 290-97-19, 202-10-19
gsm: (+375 29) 6-675-170.