В конце мая фирма «Аксис Хаус» запустила первое в Республике Беларусь автоматического производство деревянных окон



На автоматическом обрабатывающем центре Weinig Conturex производятся арочные, косоугольные и прямоугольные оконные конструкции всех основных видов открывания оконной системе IV78. Впервые в СНГ производятся оконные конструкции с переменным фальцем коробки, что позволяет сделать окна более технологичными для дальнейшего производства.

Обрабатывающий центр Weinig Conturex выполняет практически все виды обработок заготовок: профилирование, обработка торцов для соединение шип/проушина или шкант в зависимости от вида конструкции, обработки для крепления импостов и шпросс, обработки под фурнитуру.



Помимо деревянных окон автоматический центр Weinig обрабатывает заготовки для входных дверей и раздвижных дверей системы PATIO.

В планах производителя расширение программы выпуска оконных и дверных систем.

Передача данных для производства оконных и дверных конструкций в автоматический центр производится из программного комплекса 3E-LOOK. За считанные минуты оконная или дверная конструкция может быть создана в программе и изготовлена на автоматическом центре.

Работа по подключению и запуску программного комплекса 3E-LOOK и автоматического центра Weinig Conturex производилась совместно специалистами компании 3E и Weinig. Основная часть работ по подключению автоматического центра к программному комплексу заняла всего 6 рабочих дней. Этот небольшой срок обусловлен тщательными подготовкой специалистов компании 3E и Weinig совместно с представителями заказчика.