На выставке K 2013 компания battenfeld-cincinnati покажет установки для получения ПВХ-гранулята


Рисайклинг является целесообразным вкладом в дело бережного отношения к ресурсам. Поэтому спектр продукции компании battenfeld-cincinnati включает комплексные и индивидуальные установки для получения гранулята, с помощью которых переработчики могут производить переработку отходов производства и постпотребительских товаров с получением регранулятов, качество которых аналогично качеству новых гранулятов. На выставке «К» (Стенд B19, Павильон 16, читайте tybet.ru от 17.07.2013. В Германии пройдет Международная специализированная выставка пластмасс) машиностроительная компания, являющаяся предприятием-партнером инициативы BlueCompetence общества VDMA, презентует свои оптимизированные концепции оборудования по высококачественной переработке поливинилхлорида (ПВХ), а здесь, в частности, в области рисайклинга окон из ПВХ.

Вот уже много лет известные переработчики ПВХ делают ставку на технологию оборудования компании battenfeld-cincinnati. К заказчикам относится также и известное польское предприятие Metal-Plast из г. Свебодзице. Насчитывая 150 сотрудников, компания Metal-Plast принадлежит к крупнейшим переработчикам ПВХ в Европе. Как раз недавно она приобрела в г. Бад Эйнхузаен свою пятую установку для получения гранулята. Комплексная установка оснащена двухшнековым экструдером BC 2-92-28V и достигает производительность переработки от 500 до 800 кг/ч.

Ежегодно компания Metal-Plast перерабатывает примерно 15000 тонн ПВХ-регранулятов. Из производственных отходов изготавливаются высококачественные регрануляты, которые повторно используются в оконных профилях, но также и для изготовления кабельных желобов, перегородок в грунте или панелей для полов. Для этой цели предприятие имеет на своем заводе как технологию размола, позволяющую измельчать профили длиной до 6 м, а также и способы оптической и механической сортировки для обеспечения удаления загрязнений цветовыми тонами или чужеродными частицами, такими, как черные и цветные металлы, но и резина, древесина и песок. 

Для переработки подготовленных производственных отходов переработчик ПВХ использует в общей сложности пять комплексных установок от компании «battenfeld-cincinnati». «Мы уже почти 8 лет работаем на экструзионных установках компании battenfeld-cincinnati, – поясняет директор компании Metal-Plast. – После того, как приобретя также оборудование других поставщиков и проверив их в условиях производства, мы снова и снова возвращались к технологии компании battenfeld-cincinnati. Особенно нас убеждает высокий срок службы в суровых условиях производства и простота управления».

Чтобы это достичь, компания battenfeld-cincinnati постоянно совершенствует свои концепции оборудования. К убедительным ключевым характеристикам установок получения гранулята относятся: оптимально адаптированная геометрия шнеков, обеспечивающая щадящую переработку материала отходов, гомогенная подготовка расплава, а также особая защита шнеков и цилиндров от износа, обеспечивающая длительный срок службы при переработке загрязненных материалов. Используемая система управления установкой не только просто обслуживается, но также содействует обеспечению длительного срока службы. Ведь в систему интуитивного сенсорного управления интегрированы модули мониторинга повреждений любого рода.

Установки для переработки ПВХ-гранулята являются одним из видов оборудования, пристальное внимание к которым обращает подразделение упаковочных технологий компанииbattenfeld-cincinnati в презентации на выставке «К». В прошедшие годы большой успех имел известный типовой ряд машин EMS предприятия, а новейшие разработки еще раз подчеркивают его компетенцию в этой области.