Американская компания Pittsburgh Plate Glass планирует инвестировать 60 млн долларов в новое производственное предприятие в Липецке


PPG Industries (Pittsburgh Plate Glass, PPG), 30 сентября объявила о своих планах инвестировать 60 млн. долларов в новое производственно-коммерческое предприятие в Липецкой области в России в рамках развития своего бизнеса, связанного с покрытиями, сообщает interfax.ru. Компания планирует завершить проект во второй половине 2015 г. Ожидается, что на предприятии по выпуску различных промышленных и функциональных покрытий будет работать более 150 человек.

Данные инвестиции являются еще одним доказательством стремления компании расширять свою деятельность в странах Европы, Ближнего Востока и Африки. PPG уже работает в России и осуществляет поставки клиентам из различных отраслей промышленности. Согласно планам, новое предприятие обеспечит возможность расширения доли компании PPG на рынке, а также позволит напрямую удовлетворять растущий местный спрос на выпускаемые компанией покрытия.

Помимо производственного центра, на территории предприятия будет расположен новый склад и дистрибьюторский центр, а также административные офисы и технические лаборатории.

«Мы очень рады расширению своей деятельности в России и связываем с этим проектом большие надежды, – заявил Йенс Бракебуш, генеральный директор компании PPG в России. – Мы очень благодарны нашим российским клиентам за лояльность и рады возможности развиваться вместе с ними».

PPG Industries – производитель покрытий и специализированных продуктов для строительства, потребительских товаров, промышленных и транспортных рынков. Одним из направлений компании является производство стекла для коммерческих и жилых зданий.