Более чем в 100 Владивостокских детских садах и школах заменят старые окна на новые пластиковые


Создать в школах и детских садах комфортные и, главное, безопасные для детей условия – такую задачу поставил глава Владивостока Игорь Пушкарёв. По поручению мэра была разработана трехлетняя программа по замене старых деревянных окон на новые пластиковые, сообщает vlc.ru. По ее итогам более чем в 100 образовательных учреждениях установят современные стеклопакеты, которые помогают сберечь в зданиях тепло и защищают ребят от сквозняков. Уже в этом году 57 школ и садиков встретят зиму с новыми окнами.

Программа рассчитана на 2013-2015 гг. и по ее итогам более чем в 100 образовательных учреждениях Владивостока будут установлены современные окна ПВХ.

Реализация программы сегодня идет полным ходом. Более половины из запланированных учреждений обзавелись новыми окнами уже в этом году – 55 садиков и школ. Еще в двух садах работы по замене завершатся со дня на день. В 2014-м году в 27-ми учреждениях навсегда исчезнут старые окна с щелями и трещинами. В 2015-м году – еще в 17-ти.

Замена окон – лишь одно из многих направлений по благоустройству детских садов и школ Владивостока. В детских учреждениях проводился и будет проводиться ремонт кровель и фасадов, спортзалов, систем вентиляции, установка фонарей, ремонт систем отопления и канализации, монтаж камер видеонаблюдения, благоустройство территорий и многое другое. Глава города Игорь Пушкарёв лично контролирует ход работ, постоянно посещая ремонтируемые садики и школы.