В вологодской области появится завод по производству деревянных окон


Инвестиционный совет Вологодской области при губернаторе в середине текущего месяца рассмотрел проект строительства завода, специализирующегося на производстве деревянных окон. На предприятии планируется использовать современные технологии, которые позволят добиться безупречного качества готовых изделий, сообщает sbyt.ru. При этом планируется сделать деревянные окна доступными для широких слоёв населения, установив на них более низкую цену, чем стоят пластиковые окна. Ориентировочная стоимость реализации данного проекта составляет 590 млн. рублей. Более низкая цена на стеклопакеты сделает их доступнее для рядовых жителей, а установка окон поможет лучше сберегать тепло в помещении, и, значит повысить энергоэффективность. 

Следует отметить, что в последние годы наблюдается значительный рост инвестиций в развитие промышленности региона, благодаря чему удалось добиться значительного роста валового продукта и даже превысить установленный для региона целевой показатель, размер которого составил 25%. Если раньше Вологда выступала преимущественно как поставщик леса и пиломатериалов, то теперь превращается в промышленный центр.

Важно отметить, что главной целью современной инвестиционной политики Вологодской области является создание новых рабочих мест и формирование благоприятных условий для развития бизнеса, а также поддержания здоровой конкуренции среди производителей. При поддержке губернатора области уже удалось добиться существенных успехов в данном направлении.


Шарыпов Андрей, октября 23, 2013 3:05 pm
"...планируется сделать деревянные окна доступными для широких слоёв населения, установив на них более низкую цену, чем стоят пластиковые окна..."

Это означает только одно - какая-то часть средств "осваивается" в период строительства завода, а потом предприятие выбрасывается на рынок и медленно умирает. Качественные деревянные окна ни при каких раскладках не могут стоить дешевле или даже сопоставимо с ПВХ-аналогами - это прямой путь к банкротству.
sepa, октября 23, 2013 3:35 pm
Куда смотрит СППП?! Бригаду в действие!
Boris, октября 23, 2013 4:00 pm
Цитата
При этом планируется сделать деревянные окна доступными для широких слоёв населения, установив на них более низкую цену, чем стоят пластиковые окна.

Никакого банкротства не будет.
Цена же будет установлена лично губернатором.
Разницу покроют из местного бюджета  :)
Сергей Алексеев, октября 23, 2013 11:05 pm
Цитата
Boris пишет:
Цитата
При этом планируется сделать деревянные окна доступными для широких слоёв населения,  установив  на них более низкую цену, чем стоят пластиковые окна.

Никакого банкротства не будет.
Цена же будет установлена лично губернатором.
Разницу покроют из местного бюджета  
  Скорее обычное словоблудие. Ляпнули не подумав. Как всегда, это уже норма...
Шарыпов Андрей, октября 24, 2013 2:15 am
Цитата
Сергей Алексеев пишет:
...обычное словоблудие. Ляпнули не подумав.
Сергей, я немного знаю, как обставляются такие проекты с участием местных властей. И "социальная составляющая" - это непременный пункт в обосновании участия государства в бизнесе.
В принципе, дело полезное - всё ж, не строительство очередного торгово-развлекательного центра для реализации китайского ширпотреба. Но хотелось бы пожелать, что бы участники проекта в будущем более объективно отнеслись к своему делу и нашли действительно востребованную нишу для своей продукции, а не продавали за копейки гектары древесины.

И ещё... названия территориально-административных единиц всегда пишутся с Большой буквы.