Российские переработчики пластмасс смогут посетить производства в Великобритании


Между British Plastic Federation (Федерация пластиков Великобритании) и Объединением переработчиков пластмасс России прошли переговоры в рамках деловой программы на выставках «Интерпластика 2013» (с 29 января по 2 февраля, г. Москва) и К-2013 (с 16 по 23 октября 2013, г. Дюссельдорф), сообщает plastinfo.ru. 

Обе стороны заинтересованы в партнерстве, и уже были намечены первые шаги для дальнейшего сотрудничества. Речь шла об обмене новостями между ассоциациями, о совместной организации научных конференций, а также о научном обмене. Одним из направлений по обмену «прикладными» знаниями будет организация делегаций на заводы-переработчики, где можно воочию увидеть, как отлажен процесс производства на предприятиях Соединенного Королевства. Был очерчен ряд тем, которые интересны для российских переработчиков. Например, рециклинг пластмасс. Не секрет, что Великобритания достигла определенных успехов в этой области, а Россия готова перенимать опыт мировых лидеров. 

Приятно отметить, что Россию воспринимают как равноправного игрока и предложений для совместных проектов становится все больше. Пока английские коллеги готовят почву, организаторы принимают заявки от предприятий на посещение заводов Великобритании, а также пожелания и предложения. Все вопросы можно уточнить по тел. 8(846) 205-96-01 или info@mnpc.ru.