Впервые было создано мансардное окно с функцией подогрева


Польский производитель окон OKPOL, впервые создал мансардное окно с уникальной функцией подогрева, сообщает newsland.com. Стеклопакет Hotglass, в который удачно интегрировано биметаллический датчик тепла, является инновационным на рынке. С помощью прозрачной стеклянной панели, в которую интегрирована система питания за счет электричества, излучается необходимое количество тепла и одновременно ликвидируется конденсат. Технология Hotglass, дает возможность нагреть стеклопакет до 48 °C за 40 секунд.

Особенностями стеклопакета являются: толщина 24 мм, однокамерный, внешнее стекло – закаленное, с теплой дистанционной рамкой, внутренне стекло – закаленное, с подогревом и специальным ламинированием с низкоэмиссионным покрытием. Класс противовзломности стеклопакета: P2A. Для функции off коэффициент теплопередачи составляет: Ug = 1,1 Вт / м² K.

Мощность стеклопакета Hotglass, составляет 1700 Ватт, и с помощью этого, как мы говорили ранее, за 40 секунд достигается температура 48 °C. При достижении этой температуры, питание отключается на 12-15 минут и окно автоматически переходит в состояние off. От погодных условий окружающей среды зависит на сколько отключается питание стеклопакета. После этого цикл повторяется: при достижении 32°C окно переходит в состояние on и при 50°C опять переходит в off.

Основная функция мансардных окон – обеспечить чердак естественным освещением, который является самым здоровым и естественным видом света для человеческих глаз. В зимнее время, организм имеет особенную потребность в свете, когда солнечные дни редки и его намного меньше чем летом. Именно в это время необходимо воспользоваться, природным светом, который исходит от солнца для подогрева и освещения чердака. Однако, часто преградой становится снег лежащий на мансардных окнах, который не пропускает естественный свет. Именно поэтому необходимо выбирать стеклопакет Hotglass с подогревом.

Директор компании Okpol по развитию продаж Мартин Велещук заявил, что инновационная разработка компании, позволяет задать новую тенденцию на мировом рынке в сегменте мансардных окон. Это показатель того, что фирма Okpol, имеет огромный потенциал и ее основными приоритетами являются: использование современных технологий и инновационная деятельность.