В Норильске начала работу некоммерческая организация «Ассоциация производителей и установщиков пластиковых окон «Окна Норильска»


Ассоциация «Окна Норильска» была зарегистрирована 28 января 2014 года. Учредителями «Окон Норильска» стало пять известных норильских фирм-производителей: пластиковые окна «БФК», «Мастер окон», «Немецкие окна», «Лидер пласт» и «Уютный дом», источник gazetazp.ru. Эти организации работают в сфере производства и установки пластиковых окон от трех и более лет на территории НПР и не просто знают практические тонкости этого дела, но и стараются поделиться своими знаниями с постоянными и потенциальными заказчиками и партнерами. ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ норильских предпринимателей  повышение качества продукции и обслуживания заказчиков.

Цель №1. Качество на годы. Внедрить универсальную технологию монтажа окон, которая идеально подходит для условий Крайнего Севера. Только уважающая себя фирма-изготовитель не боится дать гарантию на свою продукцию на срок три, пять, десять лет.

Цель №2. Скупой платит дважды. Защитить потребителя от продукции низкого качества и рекламной дезинформации. Из-за экономии фирм-производителей на себестоимости товара снижается его качество, а в итоге за все платит потребитель. Последующий ремонт, а порой и замена установленных бракоделами ПВХ конструкций обходятся значительно дороже качественно изготовленного пластикового окна.

Цель №3. Доверяй, но проверяй. Прежде чем отдать свои деньги фирме за изготовление и установку окна – проверь ее документы. Фирма «однодневка» не только обирает государственный бюджет, но и создает брешь в кармане рядового потребителя.

Цель №4. Сотрудничество должно быть честным. Фирма-изготовитель должна не только гарантировать качество продукции, но и уметь защитить себя от потребительского экстремизма. Не заплатив за качественно выполненную работу специалисту, вы рискуете стать персоной нон-грата и остаться без технической поддержки окон.

Цель №5. Учиться – всегда пригодится. Высокая квалификация сотрудников фирмы и ее менеджеров гарантирует качество и своевременную установку окон в дома норильчан. В будущем ассоциация планирует организовывать обучающие семинары и мастер-классы как для монтажников, занимающихся установкой окон, так и для менеджеров, работающих непосредственно с заказчиками и партнерами.

Создатели ассоциации «Окна Норильска» считают, что Норильская сфера услуг должна стать более цивилизованной и служить примером для остальных. А это возможно только тогда, когда предприниматели дорожащие своей репутацией и доверием своих клиентов объединяются в подобные союзы и решают проблемы возникающие в сфере их деятельности. Сайт ассоциации производителей и установщиков пластиковых окон «Окна Норильска»: www.okna-norilska.ru.