«Новые окна – новому поколению» впервые на Дальнем Востоке



Начало учебного года Всероссийская благотворительная инициатива компании «профайн РУС» «Новые окна – новому поколению» отметила реализацией первого проекта на Дальнем Востоке. В детском доме № 8 в городе Комсомольске-на-Амуре была проведена замена старых деревянных окон на новые пластиковые конструкции немецкой марки KBE.

Работы по изготовлению и монтажу оконных систем взяла на себя компания «ДВ-Рама», партнер «профайн РУС» в Хабаровском крае. Окна были изготовлены из профилей KBE_Expert, которые, как и вся продукция «профайн РУС», прошли в этом году экологическую сертификацию и отмечены экомаркировкой «Листок жизни»

В Хабаровском крае, где температура зимой может опускаться до -50о, теплоизоляция помещений играет значительную роль. Поэтому остекление детского дома в преддверии зимы стало приятным подарком для детей и работников учреждения. 

Остекление детского дома № 8 – это первый социальный проект «профайн РУС» на Дальнем Востоке, реализованный совместно с компанией «ДВ-Рама». И, как отметил представитель дальневосточного филиала «профайн РУС» Александр Бадьин, компания намерена продолжить остеклять детские учреждения в рамках благотворительной инициативы. «В настоящее время мы уже ведем переговоры с партнерами в Амурской области, Якутии и Приморском крае. Так что реализация аналогичных проектов не за горами», – добавил он.