Первый фасадный конгресс


Компания Guardian приняла участие в первом фасадном конгрессе «Фасады России 2014», проходившем в Москве 15-16 сентября. Два дня обмена опытом с ведущими институтами и участниками российского рынка. Организаторами конгресса выступили компания ODF Events, журнал «Лучшие фасады» и интернет портал фасадного рынка FASAD-RUS.RU.

Более 200 участников и 29 спикеров собрались в Москве, чтобы принять активное участие в панельных дискуссиях и мастер-классах на тему эффективного развития фасадного рынка России. В рамках конгресса обсуждение шло по трем основным направлениям: СФТК, навесные вентилируемые и светопрозрачные фасады. Во второй день своим мнением по действующим нормативам в области остекления фасадов поделился Чесноков А.Г., к.т.н., институт стекла, по контролю качества при изготовлении и монтаже фасадных конструкций Верховский А.А., зав. лабораторией НИИСФ РААСН. Куренкова А.Ю., директор Межрегионального Института Окна, сделала доклад по безопасности и долговечности конструкций. 

В завершение этого направления состоялась подиумная дискуссия, в ходе которой выступил директор по маркетингу и технической поддержке в Guardian, Колдышев М.В. 

«Стоит сказать особое спасибо организаторам за возможность участвовать в подиумной дискуссии. Аудитория собралась профессиональная, грамотный состав спикеров, и от этого мероприятие проходило очень динамично и интересно. Зал был полным, и это приятно удивило».

Для компании Guardian проблема отсутствия нормативных документов является особо важной и актуальной. Мы надеемся, что с помощью данного конгресса эта тема получит большую огласку и продвинется вперед.