В Чувашии домостроительный комбинат «СУОР» открыл собственный цех по производству ПВХ-конструкций


А на днях в ООО «СУОР» – крупнейшем предприятии строительной индустрии не только Чувашии, но и России, заработал новый цех ПВХ-конструкций, сообщает grani21.ru. 

«Проект состоит из двух этапов, – рассказывает начальник цеха Павел БОБРОВ. – На первом запущена полуавтоматическая линия по производству поливинилхлоридных конструкций производительностью 200 окон в сутки. Изготавливают их на новом (итальянском и немецком) оборудовании известных брендов, лидеров на мировом рынке».

Сейчас в цехе трудятся десять человек. Если раньше предприятию приходилось приобретать ПВХ-конструкции у сторонних организаций, то теперь сами не только производят их, но и устанавливают в наружные стеновые панели. И на строительную площадку доставляют железобетонные изделия уже со вставленными окнами.

«Теперь мы можем контролировать качество монтажного шва, – поясняет П.Бобров, – ПВХ-конструкции поскольку наносится шов в закрытых от ветров помещениях». 

Все это позволяет повысить качество выполняемых работ и ускорить строительный процесс. А с реализацией второго этапа проекта – линии по изготовлению стеклопакетов – цех будет иметь законченный цикл производства. Произойдет это в начале следующего года.

Домостроительный комбинат «СУОР» – в настоящее время производственные мощности составляют 400 тысяч кв. м жилья в год. Предприятие предлагает широкий спектр объектов строительства: жилые здания, детские сады, школы, торговые центры, паркинги, складские и производственные помещения, мостовые конструкции с использованием технологий крупнопанельного и каркасно-монолитного домостроения. Ну и, конечно, жилой район «Садовый», что на юго-западе столицы Чувашии.