Завод по производству стеклопакетов заработает в Коломне в ноябре 2015 года


Производство стеклопакетов запустят в подмосковной Коломне после ввода в строй завода, принадлежащего Российской стекольной компании (РСК), которое запланировано на ноябрь 2015 года, сообщил Коломенскому информагентству начальник городского отдела по промышленности и предпринимательству Александр Захаренко, передает inmosreg.ru.

«Проект принадлежит крупной санкт-петербургской компании, у которой по всей стране работает несколько таких заводов. Инвестиционные вложения составят около 300 миллионов рублей, на предприятии будет создано 150 новых рабочих мест», – сказал Захаренко.

По словам собеседника агентства, РСК собирается выпускать стеклопакеты нестандартных, больших размеров, рассчитанных на современные здания из стекла и бетона, которые сейчас строят в городах-миллионниках.

«Строительные работы должны быть закончены до конца ноября, затем начнется установка и наладка оборудования. Все это потребует определенного времени, тем более что компания будет заниматься также обучением персонала. Поэтому открытие предприятия намечено на ноябрь 2015 года», – заключил Захаренко.