Псковские производители окон пожаловались губернатору на то, что лишены доступа к качественному древесному сырью


3 февраля в ходе встречи губернатора Псковской области Андрея Турчака с представителями малого и среднего бизнеса прозвучала жалоба на ограничение доступа к качественному древесному сырью, сообщает informpskov.ru.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, один из предпринимателей, занимающийся производством окон и дверных блоков из переработанной древесины, отметил, что практически всё качественное сырьё уходит на экспорт, а им остаётся перерабатывать только бракованную древесину. «Мы лишены доступа к сырью», – отметил он.

«Эта проблема пятилетней давности, – ответил на это курирующий экономику вице-губернатор Сергей Перников. –  У нас есть переработчики, которые производят древесину для обработки окон и дверей. Взять один бизнес и отдать его в угоду другому мы не можем. Я готов предоставить вест перечень компаний, которые занимаются производством и переработкой древесины».

Однако уже на эту реплику отреагировал губернатор Турчак: «Это не разговор: «Мы даем вам перечень»... Надо создать «горячую линию», и по каждому вопросу реагировать. Если есть вопросы, требуемые моего вмешательства, направляйте их ко мне. Так надо проработать полгода, если потребуется больше – значит больше».