Финская оконная компания «СКААЛА» откроет производственную линию на территории Санкт-Петербурга


Торговый представитель Российской Федерации в Финляндии Валерий Шлямин провел встречу с исполнительным директором фонского оконного концерна «Скаала» Маркку Хаутаненом. На встрече Хаутанен проинформировал о предстоящем официальном открытии завода, пишет hubprom.ru. Открытие производства связано с расширением присутствия концерна на российском рынке. На принятие решения о размещении производства оказала влияние устойчивая тенденция роста спроса на продукцию компании. Официальное открытие завода состоится 12 марта текущего года.

На первом этапе комплектующие для окон будут поставляться из Финляндии, позже компания планирует повысить уровнь локализации и наладить выпуск комплектующих на российском заводе. Российская и финская стороны обсудили перспективы сотрудничества совместных предприятий в сфере проектирования, строительства, а также производства строительных материалов и компонентов.

Skaala Ikkunat ja Ovet Oy – финский производитель окон и дверей премиум класса. Находится на рынке с 1956 г. и является одной из самых крупных компаний в своем сегменте на Скандинавском полуострове. Годовой оборот компании составляет более 80 млн евро.