Белорусская стекольная компания получила контракт на остекление на стройке века в Дубае


Группа компаний Glassbel, собственниками которой являются Дмитрий и Лариса Соболевские, стала обладателем контракта на остекление одного из самых грандиозных строительных проектов современности – комплекса Opera House в Дубае, пишет realty.ej.by.

Как сообщается на сайте Glassbel, контракт был подписан в ходе проходившей в феврале выставки BIG 5 в Дубае. По нему Glassbel, которая является известным в мире производителем архитектурного стекла, предстоит остеклить около 10 тыс. кв. м. комплекса Opera House. Для этого будут использованы двухкамерные  стеклопакеты  с  антибликовым покрытием.

Opera House – это часть застройки района The Opera District в одном из самых богатых эмиратов ОАЭ. Официально работы по сооружению Opera House начались в мае прошлого года. Opera House, площадь которой составляет 300 тыс. кв. метров, включает в себя 66 этажей и более 200 роскошных апартаментов. Само здание оперы сможет принимать 2000 человек. Здесь будут проходить оперные и театральные постановками, различные концерты, художественные выставки, показы фильмов и другие развлекательные мероприятия. Генеральным подрядчиком проекта выступает компания Emaar.

Glassbel уже участвовала в сооружении объектов на Аравийском полуострове. В частности, ее решения и продукты были применены при строительстве системы навесных мостов  Skywalks в Эр-Риаде (Саудовская Аравия).