Подмосковный Талдом поддерживает частное производство окон


Талдомский район, занявший шестое место в Подмосковье по поддержке малого и среднего предпринимательства, развивает производство деревянных окон, рассказал глава района Владислав Юдин на заседании областного правительства, 24 марта, сообщает regnum.ru. 

Сфера малого бизнеса Талдомского района включает в себя 300 предприятий и около тысячи индивидуальных предпринимателей. В 2014 году оборот субъектов малого предпринимательства увеличился на 15% и составил три миллиарда рублей. В 2014 году администрация района оказала содействие в организации своей деятельности трём предприятиям, благодаря чему в 2015 году они полностью приступили к работе.

«Это предприятие по производству деревянных окон на основе передовых технологий в посёлке Вербилки. Численность работающих – 50 человек, есть возможность расширения до 80», – уточнил Юдин.

Глава района также пояснил, что власти уже достигли договоренности с собственниками о предоставлении в аренду более 5 тыс. га для вовлечения в сельхозоборот.

Как ранее сообщалось, региональные и муниципальные власти должны работать с представителями малого и среднего бизнеса Подмосковья в ручном режиме, максимально сокращая административные барьеры. Наладить работу необходимо в 2015 году, эту задачу губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв поручил областному министерству инвестиций и инноваций.