Итальянский инвестор готов построить в Карелии предприятие по производству и переработке полимеров


25 мая Глава Карелии Александр Худилайнен провел рабочую встречу с директором ООО «Падана Кемикал Компаундс» Вадимом Бабием, сообщает пресс-служба правительства РК gov.karelia.ru.

Вадим Бабий познакомил Главу Карелии с разработанным итальянскими инвесторами проектом о возможном строительстве в Карелии предприятия по производству и переработке полимерных композиций широкого спектра применения, включая производство оконных профилей.

Как сообщил директор ООО «Падана Кемикал Компаундс», на предприятиях компании, где производственный процесс полностью компьютеризирован, как правило, трудятся высококвалифицированные рабочие и инженеры. Реализация проекта может начаться уже в этом году.

В ходе встречи были обсуждены совместные предварительные шаги по реализации проекта, а также вопросы выбора площадки для размещения новых производств.

– У нас состоялся высокопрофессиональный разговор, который свидетельствует о желании руководства республики развивать промышленность. Мы настроены на сотрудничество с Карелией. Думаю, в ближайшее время мы примем решение о размещении в республике целого ряда экологически чистых производств, что имеет принципиальное значение для такого региона как Карелия, – сказал после завершения встречи В.Бабий.

Во встрече приняли участие заместитель Главы Республики Карелия – министр экономического развития Валентин Чмиль, министр по природопользованию и экологии Виктор Чикалюк, и.о. генерального директора ОАО «Корпорация развития Республики Карелия» Иван Новиков.