Завершилось уникальное остекление образовательно-развлекательного центра океанографии и морской биологии «Москвариум» на ВДНХ


Завершилось уникальное остекление образовательно-развлекательного центра океанографии и морской биологии «Москвариум» на ВДНХ

Крупнейший в Европе Центр океанографии с завтрашнего дня начнёт работать в Москве. В сотнях километрах от морей и океанов на территории ВДНХ теперь есть место, где можно увидеть почти всех представителей водной фауны от Камчатки и Байкала до Галапагосов и Большого Барьерного рифа, сообщает сайт 1tv.ru.

Сегодня, накануне открытия Мосаквариум посетил Президент. Владимир Путин с интересом осмотрел экспозицию, прошёл по стеклянному тоннелю, поверх которого плавают разные рыбы, в том числе, акулы. 

Общая площадь комплекса составляет 53 000 м2 и с учетом площади бассейнов, вмещает в себя 25 миллионов литров воды. Уникальные светопрозрачные фасады, напоминающие морскую волну в движении, выполнены из высококачественного полированного стекла AGC светло-голубого оттенка – Planibel Azur.

Президенту рассказали, что помимо основной экспозиции Мосаквариум предложит гостям и богатую научную программу: желающие смогут послушать лекции о морской природе, посмотреть документальные фильмы, принять участие в семинарах, а также в специальных бассейнах дотронуться до морских звёзд, скатов и других обитателей мирового океана.