Москвичей проинформировали о правилах замены окон на кухне


Москвичей проинформировали о правилах замены окон на кухне

Жилищная инспекция по Центральному административному округу Москвы 17 ноября обратилась к жителям столицы с напоминанием о правилах безопасности при ремонте кухни, в которой есть газификация. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры ЦАО caoinform.ru.

Жилищная инспекция проинформировала, что при ремонте кухни с газом нельзя увеличивать ее площадь за счет жилых помещений, а от имеющейся жилой площади кухню с газом обязательно должна отделять перегородка или стена, причем смежная дверь должна плотно закрываться.

При этом кухня, на которой используется газ, обязательно должна хорошо проветриваться, для чего при замене старых окон на пластиковые нужно оборудовать их клапанами, которые будут обеспечивать циркуляцию воздуха.

Также в вытяжке на кухне с газом должна быть установлена решетка, чистая от грязи и пыли, без посторонних элементов, которые могут ограничивать отток воздуха.

Чтобы минимизировать риск утечки, жилищная инспекция рекомендует устанавливать между газопроводом и гибкой подводкой газа индикаторы.