Опровержение. Компания Wintech нацелена на развитие производства и расширение своего присутствия в России


Компания Wintech может закрыть завод в Московской области

Не так давно, 11.01.2016 нами была перепечатана статья с сайта газеты «Ока-информ» oka-info.ru http://tybet.ru/content/news/index.php?SECTION_ID=604&ELEMENT_ID=72161.

Как выяснилось позднее, и об этом мы получили соответствующее письмо, в статье содержатся недостоверные данные в следующих предложениях, о чем мы сообщаем письменно на странице нашей ленты новостей:

– заголовок «Компания Wintech может закрыть завод в Московской области»;
– предложение: «Сложная экономическая ситуация, возникшая между Россией и Турцией, может негативно отразиться на работе…»;
– предложение: «Не исключено, что в ближайшее время турецкий инвестор может полностью свернуть…».

Настоящей новостью мы уточняем, что перечисленные выше предложения и абзацы целиком, полностью не соответствуют действительности.

Корректный текст был нами получен непосредственно от начальника юридического отдела компании Wintech, приводим его полностью, без купюр, правок и дополнений:

«На сегодняшний день ООО «Винтек Пластик» в России обладает одним из наиболее высоких производственных потенциалов, позволяющих стабильно обеспечивать клиентов современной, высококачественной продукцией. Компания Wintech «твердо стоит на ногах» и занимает достойное место среди флагманов профильного рынка по темпам роста и объемам инвестиций в производство. Компания активно развивается и инвестирует в рынок, продукт, персонал и технологии. Наши общие усилия привели к значительному увеличению объема продаж профилей Wintech и все это на фоне общего падения рынка и обострившейся геополитической ситуации в мире. Ежегодный рост оборота, позволяет в 1-м квартале 2016 года реализовать программу расширения производства. Будут установлены несколько новых экструдеров и 15 фильер для производства новых профилей.

Политика и бизнес всегда тесно переплетены между собой, но Россия продолжает декларировать и всегда подтверждала свою заинтересованность в иностранных инвестициях».