Шымкентские пластиковые окна и двери начнут поставлять в дальнее зарубежье


Шымкентские пластиковые окна и двери начнут поставлять в дальнее зарубежье

Бизнес контакты с Анкарой уже укрепляются на практике и имеют серьезные перспективы. Шымкентские окна и двери начнут поставлять в дальнее зарубежье, пишет khabar.kz.

Сейчас компания активно увеличивает объемы экспорта. Это стало возможным, благодаря наращиванию казахстанского содержания и увеличению производственной линии в два раза. Сейчас предприятие совместно с турецкими партнерами планирует выпускать алюминиевые профили.

Необходимый для прочности проемов металлический профиль, чтобы не завозить из-за рубежа, также начали производить сами. Выплавляться металл будет здесь же. На предприятии, где в этом году увеличили число рабочих, недавно подняли и заработную плату.

Мурат Мамытбеков, директор предприятия:

– Сейчас ввел новую технологическую линию по производству армирующих профилей для ПВХ-профилей. Это нам даст оптимизировать цену, при этом не ухудшая качества продукции. Наша продукция стала более доступной, мы увеличили ассортимент продукции.

Абдибек Абдилажанулы, предприниматель (Кыргызстан):

– Я живу в Баткене на границе с Таджикистаном. Здесь тоже есть спрос. В дальнейшем планируем выйти на Афганистан и так далее.