Проект «Тёплое окно» продолжает реализовываться


Проект «Тёплое окно» продолжает реализовываться

За последнее два года в 17 садках Мурманска в полном объёме заменили старые деревянные рамы на новые современные стеклопакеты, сообщает arctic-tv.ru.

Современные оконные рамы на этот раз изменили облик здания и в детском саду «Лапушка». Этот садик – юбиляр, в январе 2017 года ему исполнится 50 лет. Сегодня специалисты подрядной организации стараются, чтобы старое здание выглядело современным, было уютным и тёплым.

Помимо установки пластиковых энергосберегающих оконных рам администрация города планирует в садике частично отремонтировать кровлю и фасад, ворота, калитку на территории дошкольного учреждения. Главный сюрприз, который точно оценят дети – три новые игровые площадки для раннего, среднего и старшего возрастов.

По графику все ремонтные работы должны завершиться до 10 августа, когда садик «Лапушка» вновь начнёт полноценно функционировать.

Инициаторы проекта «Тёплое окно» планируют в летний период поменять старые деревянные окна на новые в детских садах №№ 32, 57,62, 87, 97 и 146. В ближайшее время начнутся работы по подготовке к новому учебному году и в школах, гимназиях, лицеях Мурманска.

«У нас в этом году уже началась компания по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году, – отмечает Лариса Смирнова, начальник отдела содержания и текущего ремонта образовательных учреждений комитета по образованию администрации города Мурманска. – В рамках действующей п программы «Тёплое окно» в пяти дошкольных и образовательных учреждениях будут заменены оконные блоки».

Марина Тропина, заведующая садика № 72 «Лапушка», говорит: «Детскому саду в январе исполнится 50 лет. К этому юбилею этот ремонт станет прекрасным подарком нам от комитета по образованию. Детский сад преобразится за лето, а родители и дети с удовольствием придут к нам 1 сентября».



Владимир Пригожин, июня 8, 2016 12:05 am
Инициаторы проекта «Тёплое окно» планируют в летний период поменять старые деревянные окна на новые,
как обычно, без проекта :evil:
Vadim Kaznovsky, июня 8, 2016 8:16 am
Голословно! Проект есть и все нормы соблюдены. Не надо наговаривать на ответственных людей!
Владимир Пригожин, июня 8, 2016 8:23 pm
Цитата
Vadim Kaznovsky написал:
Голословно! Проект есть и все нормы соблюдены. Не надо наговаривать на ответственных людей!
Перестану наговаривать, когда увижу хотя бы один проект.
До сих пор все обходились без проекта с соответствующими последствиями для микроклимата.
Напомню: в проекте должны быть освещённость, вентиляция, тепловой баланс. Кто-нибудь их видел? :|
Vadim Kaznovsky, июня 9, 2016 9:53 am
Прикладывать проект к информационному письму для публикации на сайте?

Это что-то новенькое! Надеюсь, Володя, ты не будешь писать петицию в РосИнтернетНадзор с требованием к каждой новости прикладывать проектную документацию, а также заключение 2-х независимых экспертов? :) :) :)
Владимир Пригожин, июня 9, 2016 4:42 pm
Цитата
Vadim Kaznovsky написал:
Прикладывать проект к информационному письму для публикации на сайте?

Это что-то новенькое! Надеюсь, Володя, ты не будешь писать петицию в РосИнтернетНадзор с требованием к каждой новости прикладывать проектную документацию, а также заключение 2-х независимых экспертов?  :)
Не надо прикладывать проект. Его, всё равно, нет ни у кого: зачем делать то, что никто не требует? Это система. В рамках системы фирмы достигают успехов, которые потом оборачиваются проблемами с микроклиматом у заказчиков.
От нашего трёпа в интернете, надеюсь, никому вреда не будет. :)