CEVITAL Group приобрела оборудование для производства оконного профиля


CEVITAL Group приобрела оборудование для производства оконного профиля

Алжирский конгломерат CEVITAL Group запускает производство оконных профилей с открытием завода в предместье столицы Алжира. Как сообщает портал pro-ptr.ru, CEVITAL, базирующаяся в Коуба, Алжир, купила 23 двухшнековых экструдера для производства оконных профилей на 19 производственных линиях в Бордж Боу Арреридже.

Согласно информации от поставщика, производственные линии комплектуются оборудованием от мюнхенского машиностроителя Krauss Maffei Berstorff. Управлять производственными линиями будет дочерняя компания CEVITAL, которая действует под названием OXXO и имеет годовую мощность 720 тысяч окон.

Алжирская фирма производит стекло для строительной отрасли с 2008 года, с суточной мощностью 1400 метрических тонн. В настоящее время компания приняла решение расширить производство, добавив оборудование для производства оконного ПВХ-профиля от KraussMaffei.

«Объем заказа показывает, в какой степени OXXO хочет позиционировать себя на рынке оконного ПВХ-профиля, – сказал Питер Освальд, руководитель управления производством на Krauss Maffei. – Мы очень гордимся тем, что этот новичок теперь среди наших клиентов в области экструзии оконных профилей». Хусина Меджахед, директор OXXO по цепочке поставок, сообщил, что компания провела обширные программы обучения для персонала.

CEVITAL основана в 1971 году, компания имела годовой объем продаж в 2,5 млрд евро ($ 2,8 млрд) в 2013 г. и 14500 сотрудников.