VEKA пожаловалась в УФАС на производителей окон из Перми из-за использования сходного товарного знака


VEKA пожаловалась в УФАС на производителей окон из Перми из-за использования сходного товарного знака

Управление ФАС по Пермскому краю возбудило дело по признакам недобросовестной конкуренции в отношении пермского производителя пластиковых окон по обращению официального представителя компании VEKA AG в России ООО «Века РУС», сообщает interfax-russia.ru со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По мнению заявителя, индивидуальный предприниматель из Перми, занимающийся производством пластиковых окон так же, как и германская компания, незаконно зарегистрировала и использует товарный знак, сходный с товарным знаком VEKA, права на который принадлежат VEKA AG.

Германская компания требует запретить предпринимателю использовать товарный знак, а от двух аффилированных с ним компаний – ООО «Компания Окна Века» и ООО «Завод Окна Века» – изменить название. В отношении обеих компаний также возбуждены антимонопольные дела.


Сергей Ельников, декабря 9, 2016 8:32 am
После публикации этой новости многие спрашивают: почему так поздно #VEKA начала этот процесс? На самом деле, процесс этот начался не вчера, и он в этой истории уже давно не первый. Но так уж устроена российская правовая система, что споры такого рода она рассматривает неспешно и обстоятельно.
sepa, декабря 9, 2016 4:39 pm
Какие молодцы представители ООО "Века РУС"!

Лучи поддержки на марше против недобросовестных гаражных кооперативов!

:)
Шарыпов Андрей, декабря 17, 2016 6:32 am
Не знаю, зачем люди аффилируют себя с конторами, на работу которых не имеют возможности повлиять. В нынешний вторник был в доме, остеклённом с применением вышеуказанной профсистемы,
предприятием, являющимся "стратегическим партнёром" бренда. Если бы я указал хозяину дома на все проблемы, и предложил бы ему ответить на вопрос: стал бы он в следующий раз заказывать аналогичные окна, несомненно, ответ был бы отрицателен.