Фурнитура Winkhaus в новом проекте «теплого» алюминиевого окна


Фурнитура Winkhaus в новом проекте «теплого» алюминиевого окна

Компания Winkhaus приняла участие в конференции, посвященной проекту «Алюминиевое окно для массового строительства», которая прошла в конце ноября в Москве.

Организаторами мероприятия выступила Алюминиевая ассоциация, участниками встречи стали ведущие застройщики Москвы – АО ГК «Пионер», ООО «Эталон-Инвест», а также представители Управляющей дирекции «Недвижимость» ООО «Компания «Базовый Элемент», ООО «Мастер», «РЕАЛИТ», «КРАМЗ» и ОК «РУСАЛ»

Спикерами Конференции выступили представители компании «РУСАЛ», Guardian и «Мастер».

Фурнитура Winkhaus в новом проекте «теплого» алюминиевого окна

Центральной темой конференции стал новый подход к остеклению в гражданском строительстве с использованием алюминиевых профилей как альтернативы окнам из ПВХ.

Участникам встречи был представлен проект «теплого» алюминиевого окна для применения в многоквартирных домах с характеристиками позволяющими конкурировать на рынке светопрозрачных конструкций. Конструктивными преимуществами нового решения  является теплопроводность окна, которая  составляет 0,65 (м2-С)/Вт и конкурентоспособная цена – 6 750 руб. за 1 м2, что сопоставимо с ценой ПВХ окна с ламинацией.

Для реализации проекта рассматриваются два возможных варианта комплектации окна: фурнитура Сатурн и Winkhaus. Как отмечают разработчики проекта, фурнитура Winkhaus наряду с качественными преимуществами позволяет установку широкого спектра дополнительных элементов, среди них: блокировка поворота ручки, микровентиляция, скрытый прижим, срытолежащие петли и др.

В ходе презентации нового проекта для участников конференции был представлен образец «теплого» алюминиевого окна оснащенного фурнитурой Winkhaus. Представленное окно прошло все испытания и получило необходимые сертификаты соответствия.

Тему новых технологий для алюминия продолжил представитель компании Guardian, который рассказал о преимуществах использования теплого стеклопакета от Guardian  – серии ULTRA, который применялся в проекте «теплого» алюминиевого окна.

В завершении конференции состоялся круглый стол посвященный обсуждению планов по расширению сотрудничества в области применения алюминиевых решений при строительстве объектов массовой жилищной застройки. В ходе дискуссии также подробно рассматривались  перспективы производства  «теплых» алюминиевых окон нового поколения в объемах около 40 000 м2 в месяц.

В заключение круглого стола были выделены неоспоримые преимущества конструкций из алюминия по сравнению с окнами ПВХ (такие как долговечность, прочность, атмосферостойкость, экологичность, пожаробезопасность и др), а также развенчаны  мифы о высокой цене и низкой теплоизоляции алюминиевых окон.

После конференции участники и организаторы мероприятия смогли в неформальной обстановке продолжить общение, обменяться мнениями, получить ответы на дополнительные вопросы и установить новые контакты.