Благодаря бизнес-омбудсмену орловский производитель пластиковых конструкций был избавлен от штрафа


Благодаря бизнес-омбудсмену орловский производитель пластиковых конструкций был избавлен от штрафа

Пресс-служба губернатора, сообщает, что Евгений Лыкин помог орловскому предприятию отстоять свои права, передает infoorel.ru.

Территориальный отдел (инспекция) по Орловской области ЦМТУ Росстандарта вынес постановление о привлечении организации «Завод Консиб-Орёл» к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. Производителю вменялось нарушение обязательных требований ГОСТа в части проведения испытаний и контроля готовой продукции на предприятии-изготовителе, неполной маркировки и непредоставления необходимого уровня информации для приобретателя в паспорте (документе о качестве).

Компания решила оспорить результаты проведенной проверки и обратилась за помощью к орловскому бизнес-омбудсмену. Евгений Лыкин указал на то, что размер штрафа не соответствует степени опасности, характеру совершенных правонарушений и наступившим последствиям.

В судебных заседаниях заявленные бизнес-омбудсменом требования были поддержаны и наложение крупного штрафа было отменено.

Справка пресс-службы губернатора

ООО «Завод Консиб-Орел» является площадкой по производству свето-прозрачных конструкций и переработке сырья для ПВХ-окон, которое работает с единственным заказчиком. Согласно условиям договора, конструкции из ПВХ изготавливаются из материалов и по чертежам заказчика и эскизам, подписанным обеими сторонами. Заказчик самостоятельно организует контроль качества изготовленной заводом продукции.