Компания «Арлифт» презентовала новое оборудование для остекления


Компания «Арлифт» представила на петербургском рынке новинки малогабаритной спецтехники, пишет ktostroit.ru.

Линейка оборудования «Арлифт» включает мини-краны, вакуумные захваты, стекло-роботы, спайдер-вышки – спецтехнику, о которой недавно знали лишь единицы, но без которой уже сегодня не обходится строительство ни одного крупного объекта.

В середине июня компания «Арлифт» провела масштабную презентацию оборудования, продемонстрировав возможности техники: монтаж сэндвич-панелей и стекла, подъем грузов, остекление.

Поводом для встречи стала презентация нового эксклюзивного в России оборудования.

Компания «Арлифт» презентовала новое оборудование для остекления

Первой представленной новинкой стал вакуумный захват для монтажа крупногабаритных изогнутых стекол весом до полутора тонн от производителя Kappel. Данное оборудование позволяет монтировать крупногабаритные изогнутые стекла и металлические листы, наклонять их на 90 градусов, поворачивать на 360 градусов. На сегодняшний день это единственный в России вакуумный захват с траверсой и противовесом, который позволяет выполнить работы по монтажу крупногабаритных радиальных материалов «под козырек» или выступ. При этом длина козырька может достигать трех метров. Наличие контргруза позволяет выполнять монтаж светопрозрачных конструкций в заданном положении.

Компания «Арлифт» презентовала новое оборудование для остекления

Второй новинкой от компании «Арлифт» стали подъемники немецкого производителя Wienold. Оборудование предназначено для проведения работ по остеклению, подъему и перевозке стекла, потолочному монтажу, подъему балок и других грузов на высоту до 8 м. Главной особенностью подъемников Wienold являются их габариты. Оборудование очень компактное, благодаря чему его можно применять в крайне стесненных пространствах.

По словам директора по развитию «Арлифт» Дмитрия Буланова, самой главной для компании целью является изучение спроса и потребностей клиентов на нестандартную технику. «Мы хотим найти решения для самых сложных задач. Для этого каждый год мы внедряем на отечественный рынок несколько новинок. Все они в дальнейшем становятся востребованными», – говорит г-н Буланов.

С прошлого года и сама компания «Арлифт» производит вакуумные захваты для сэндвич-панелей и стекла, используя богатый опыт эксплуатации оборудования в российских условиях.