Что делать с садом зимой и как сэкономить на пластиковых окнах – ответы на бесплатных семинарах


Что делать с садом зимой и как сэкономить на пластиковых окнах – ответы на бесплатных семинарах

10 сентября в Тюмени торжественно открылась вторая очередь Центра коттеджного строительства «Хаус Парк», сообщает 72.ru. Это площадка для тех, кто только мечтает о своем доме, или уже живет за городом. Она объединяет коттеджные поселки, банки, страховые и землеустроительные компании, строительные, инженерные и торговые организации. На текущий момент в «Хаус Парке» представлено порядка 40 компаний.

Церемонию открытия Центра и большой розыгрыш подарков провел московский телеведущий Роман Будников. Те, кому улыбнулась удача, получили отличные презенты – от корзины средств по уходу за садом до комплекта блоков для гаража.

С середины сентября в Центре коттеджного строительства открывается сезон мероприятий.

Так, в эту среду, 20 сентября состоится семинар «Остекление загородного дома: способы сэкономить без потери качества, старые проблемы и новые фишки пластиковых окон».

В четверг, 21 сентября, в 18:30 пройдет садовый практикум «Подготовка сада к зиме». Темы разговора: генеральная уборка сада, использование подручного материала для зимних укрытий, безопасная зимовка растений.

В субботу при поддержке администрации Тюменского района состоится выездной конкурс «ФоТуристы». Всех любителей фотографировать загородные красоты приглашают выехать за пределы Тюмени и в течение трех часов сделать снимки согласно теме. Через неделю участников ждет «разбор полетов» от профессионального жюри, а авторов лучших кадров – подарки.