VEKA откроет четвёртый завод в Северной Америке


VEKA откроет четвёртый завод в Северной Америке

С целью поддержки растущего спроса своих клиентов, компания VEKA (ВЕКА) сообщила о намерении ввести в эксплуатацию четвертый завод по производству ПВХ профиля в Северной Америке. По заявлению руководства, предприятие откроется в 2018 году.

Новый производственный объект, расположенный в штате Каролина на площадке более 160 000 квадратных футов, будет вмещать порядка 30 экструзионных линий, а также будет включать сервисную поддержку производства, сферу услуг с добавленной стоимостью, офисы и складские помещения.

Джо Пейлерт (Joe Peilert), президент VEKA North America, прокомментировал: «В 2015 году компания превзошла уровни продаж и производства до кризиса. Были сделаны стратегические инвестиции на всех трех объектах в Северной Америке, чтобы обеспечить наш рост. Используя новую и эксклюзивную технологию экструзии, мы продолжаем наращивать возможности существующих объектов в Пенсильвании, Неваде и Техасе. Основываясь на наших сильных перспективах на долгосрочной основе, мы решили добавить четвертое производство, которое планируется открыть в 2018 году, чтобы поддержать продолжающийся рост спроса на ПВХ профиль существующих и новых клиентов».

Глава компании приписывает успех VEKA сервисной платформе Essentials®, удостоенной награды Crystal Achievement Award. «Наши дизайнерские решения, эффективность доставки и услуг позволили нашим клиентам получить долю на рынке. Мы благодарны за то, что они выбрали нас своим партнером для роста своего бизнеса», – подчеркнул Джо Пейлерт.

Кроме того, VEKA сделала ещё один важный шаг в становлении лидером рынка в Латинской Америке. Ее южные и североамериканские компании создадут складской и логистический центр в Мексике в четвертом квартале 2017 года. Главная цель данной инвестиции состоит в том, чтобы продолжать предлагать высокоэффективные американские профильные системы, а также более широкий выбор европейских платформ, позволяя клиентам VEKA захватывать всё большую долю рынка в регионе.

Андреас Хартлайф ​​(Andreas Hartleif), председатель Правления группы компаний VEKA AG, подчеркнул: «Мы рады продолжать инвестировать в Америку, исходя из наших сил и потенциала увеличения доли рынка. Мировой семейный лидер в области изготовления профильных систем из ПВХ методом экструзии насчитывает более 900 сотрудников в регионе. В Америке и во всем мире наши клиенты признают VEKA надежным долгосрочным партнером, который становится неотъемлемой частью их успеха».

Компания VEKA является мировым лидером в области технологии экструзии профильных систем из ПВХ с 28 объектами по всему миру и имеет штаб-квартиру в Сенденхорсте, Германия. Базирующаяся в Фомбелл, штат Пенсильвания, VEKA Inc., является штаб-квартирой немецкой компании в Северной Америке и возглавляет три производственных объекта, а также различные подразделения бренда.

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам VEKA Inc.


Сергей Ельников, сентября 26, 2017 11:07 am
Именно с проекта в США  VEKA начала становиться международной компанией. Первая иностранная "дочка" VEKA была открыта  в США в 1983 году.