В Москве пройдет круглый стол для участников рынка дверей от партнёров WorldBuild Ural/Build Ural


Круглый стол для участников рынка дверей от партнёров WorldBuild Ural/Build Ural

Круглый стол для участников рынка дверей, замков, окон 26 октября 2017, г. Москва, ТПП РФ.

Актуальные задачи отрасли будут рассмотрены в ходе Круглого стола Торгово-Промышленной Палаты России 26 октября 2017 года. А именно:

  • формируется порядок, правила и возможности участия членов профессиональных сообществ (ассоциаций, союзов) в программах реновации г. Москвы и других городов России;
  • вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 16.07.2016 г. №678 «О требованиях по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требованиях к антитеррористической защищенности объектов …»
  • новый технический Регламент ЕАЭС «О безопасности зданий и сооружений, строительных материалов и изделий»;

Инициаторами Круглого стола выступили Национальная ассоциация дверной индустрии (НАДИ), Национальный Оконный Союз (НОкС), Российская ассоциация производителей и дистрибьюторов средств технической защиты (РАПИД).

В заседании примут участие представители министерств и ведомств, руководители органов, регулирующих деятельность рынка, депутаты государственной Думы Российской Федерации, представители предприятий участников рынка строительных изделий (двери, замки, окна). Заседание состоится в конференц-зале ТПП РФ, г. Москва, улица Ильинка, 6/2, 3 этаж. Начало работы с 10-00, регистрация с 9-30.

Программа заседания Круглого стола включает обсуждение проблемы допуска на рынок дверной, замочной и оконной продукции.
С сообщениями выступят представители Минстроя РФ, Минпромторга РФ, Росаккредитации, профильных Комитетов ТПП РФ, комитетов по стандартизации, испытательных лабораторий и др.

В рамках Круглого стола предполагается также обсудить возможности участия производителей и поставщиков оконной, дверной и замочной продукции в Программе реновации г. Москвы, сформировать позицию профессионального сообщества по требованиям к улучшенной отделке квартир, вошедших в программу реновации.

К обсуждению приглашены представители Департаментов градостроительной политики и строительства г. Москвы, специалисты Высшей школы экономики и другие заинтересованные участники.