Soudal приобрела южнокорейского производителя герметиков


Компания «Soudal» (Судал) приобрела южнокорейского производителя герметиков «Dong Yang Silicone» (Донг Янг Силикон), ежегодный объем продаж которого составляет 30 миллионов евро. Текущая инвестиция укрепит позицию «Soudal» на азиатских рынках и станет еще одним важным шагом в глобальном развитии компании.

Soudal приобрела южнокорейского производителя герметиков

Компания «Dong Yang Silicone», основанная в 2003 году, специализируется на производстве силиконовых и акриловых герметиков, а также МС-полимеров. Её основная деятельность сосредоточена в сфере строительных материалов и стекольной промышленности. В этих областях она заняла лидирующие позиции на корейском рынке. Сделка не повлияет на управление или персонал «Dong Yang Silicone». В ближайшие годы планируется увеличить как производственные мощности, так и занятость. В настоящее время в корейской компании работают 52 человека.

«Приобретение «Dong Yang Silicone» прекрасно вписывается в нашу стратегию активизации азиатского рынка. Увеличение объема продаж и производственных мощностей является важной частью плана развития компании «Soudal», третьего направления нашей международной экспансии, помимо инноваций в продукции и непрерывного расширения. Эта сделка, несомненно, ускорит наш рост в Корее и во всей Восточной Азии. Мы расширим наш портфель брендом «Dong Yang Silicone» и, как и в случае предыдущих приобретений, будем активно поддерживать компанию в реализации её потенциала. «Dong Yang Silicone» наш 17-й завод в мире. С этой сделкой мы приближаемся к нашей амбициозной цели достижению к 2020 году оборота в 1 миллиард евро», – сообщил Вик Свертс (VicSwerts), основатель и президент «Soudal».

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам Soudal.