Американская Andersen приобрела канадского производителя премиальных окон и дверей


Американская Andersen приобрела канадского производителя премиальных окон и дверей

Американская корпорация «Andersen» (Андерсен) приобрела Fenêtres MQ Inc., канадского производителя премиальных окон и дверей из дерева, с производственными площадками в Канаде и Италии. Компания «MQ» обслуживает жилые и коммерческие сегменты премиум-класса и известна своими работами по модернизации сложных исторических объектов.

Fenêtres MQ Inc. – со штаб-квартирой в Сент-Агате, Квебек, – частная компания, основанная в 1975 году. Её ассортимент включает в себя множество стилизованных продуктов, таких как современный, европейский, классический, традиционный, исторический и рустикальный. Изделия «MQ» изготовлены из дерева, из древесины с алюминиевыми и бронзовыми накладками (aluminum-cladwood/bronze-cladwood), ПВХ и стали. «MQ» продает свою продукцию в Канаде, США, странах Карибского бассейна и Европе.

«Приобретение «MQ» расширяет портфель продуктов «Andersen», увеличивает наши производственные возможности и расширяет географический охват, – сказал Джей Ланд (Jay Lund), председатель и главный исполнительный директор Andersen. – Мы рады, что основатель и президент «MQ» Жиль Морин (Gilles Morin) будет продолжать вести бизнес, пока мы расширяем свое присутствие в Северной Америке и Европе. Мы приветствуем всех сотрудников «MQ» в семье «Andersen» и с нетерпением ждем совместного яркого будущего».

Andersen Corporation Acquires Fenêtres MQ Inc.

Бренд «MQ» будет дополнять архитектурную коллекцию «Andersen». Условия сделки не разглашаются.

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам Andersen