Fenzi Poland станет ведущим поставщиком стеклопакетных герметиков в Восточной Европе


Fenzi Poland станет ведущим поставщиком стеклопакетных герметиков в Восточной Европе

Создание Fenzi Polska завершает слияние группы компаний Fenzi (Фенци) с польской компанией Kadmar (Кадмар). Руководство итальянской компании возлагает большие надежды на новое подразделение, поскольку Fenzi Poland должна стать ведущей компанией в Восточной Европе в сфере производства и поставок стеклопакетных герметиков.

Новое имя, Fenzi Polska, формализует и завершает процесс поглощения группой компаний Fenzi польского поставщика полного спектра герметиков для производства стеклопакетов. Это переломный момент для европейского рынка, который начался с приобретения Kadmar в 2015 году. Благодаря дистрибьюторским возможностям польской компании, охватывающим весь регион, и собственным производственным линиям по выпуску бутиловых, полисульфидных и полиуретановых герметиков, а также продуктов горячего расплава, Fenzi Polska становится привлекательным источником поставок для специалистов всей Восточной Европы.

«Польша является очень привлекательным рынком для международных компаний стекольной индустрии, – рассказал Алессандро Фенци (Alessandro Fenzi), президент Fenzi Group. – Решение инвестировать в «Кадмар» и создать производственную и материально-техническую базу в этой стране привело к значительному росту всей группы компаний, что особенно заметно в последние несколько месяцев. Общая динамика продаж по всему спектру продуктов, как на польском рынке, так и в соседних странах, еще раз демонстрирует стратегическое значение нашего решения сосредоточиться на качестве».

После завершения процесса интеграции и адаптации стандартов качества и производства Fenzi Polska, работающая в Явожно (Южная Польша), продолжит поддерживать Alu Pro Polska в производстве и продаже всего ассортимента продукции Fenzi на рынке Восточной Европы.

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам Fenzi