Производитель ПВХ профиля Inoutic/Deceuninck снова инвестирует в коэкструзионное оборудование Battenfeld-cincinnati


Inoutic GmbH, немецкая дочерняя компания бельгийского концерна Deceuninck, в рамках программы модернизации своего производственного предприятия активно инвестирует в коэкструзионное оборудование Battenfeld-cincinnati. Очередная покупка ноября – это третье капиталовложение компании в течение года в коэкструзионное оборудование Battenfeld-cincinnati.

Производитель ПВХ профиля Inoutic/ Deceuninck снова инвестирует в коэкструзионное оборудование Battenfeld-cincinnati

Инвестиции в коэкструзионное оборудование были вызваны политикой компании по устойчивому управлению ресурсами и расширению использования переработанного ПВХ в продуктах, а также с целью удовлетворения текущих потребностей рынка.

«Коэкструдированные профили предлагают идеальный вариант для сочетания современной, безупречной поверхности профиля с сердечником, выполненным из отходов экструзии ПВХ, что создает устойчивый продукт», – сообщила Inoutic в заявлении от 23 ноября.

Компания Inoutic/Deceuninck производит энергоэффективные профильные системы из ПВХ для окон, дверей и рулонных жалюзи. Ассортимент продукции также включает в себя террасную доску, а также облицовку фасадов и крыш из древесно-пластикового композита Twinson и ПВХ.

Немецко-австрийский производитель оборудования Battenfeld-cincinnati не первый год поставляет моноэкструзионные линии для нужд производителя профилей из Богена (Bogen). Чтобы включить в портфель коэкструдированные продукты, три из существующих экструзионных линий Inoutic были расширены посредством добавления 63-миллиметрового коэкструдера из серии conEX. Геометрия винтов внутри существующих моноэкструзионных линий также была оптимизирована для коэкструзии путем регулировки их на требуемые более низкие скорости выпуска.

Учитывая ограниченное пространство, коэкструдеры были помещены в конгруэнтную конфигурацию на основные экструдеры. Коэкструдеры крепятся к полу с помощью линейных направляющих, так что их можно легко перемещать вперед и назад. Это дает производителю более высокую гибкость и облегчает очистку и техническое обслуживание основного экструдера.

Все винты, как новые для главных экструдеров, так и для конических коэкструдеров, не только поставляются с молибденовым покрытием на шнеках, но и с дополнительным покрытием BC, что обеспечивает уникальный уровень защиты от износа. Особенно при обработке ПВХ или абразивных материалов, таких как WPC, это обеспечивает высокую производительность и, следовательно, экономичную экструзию профиля.

После того, как первое расширение производственных линий было уже установлено в начале, а второе – в середине этого года, поставка третьей, идентичной модели запланирована на конец года.

Норберт Прокопец (Norbert Prokopec), менеджер по операциям в Центральной Европе, прокомментировал: «Только совместными усилиями нетрадиционные идеи приводят к положительным результатам».

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам Inoutic