В 2018 году прогнозируется рост цен на оконную и дверную фурнитуру


В 2018 году прогнозируется рост цен на оконную и дверную фурнитуру

Во время 12-й Международной конференции «Дни прессы РОТО», которая состоялась в середине ноября 2017 года в Бёблингене, недалеко от Штутгарта, совет директоров Roto Frank назвал краеугольные камни развития компании. Также было объявлено о намерении корректировки цен в сторону повышения для подразделения оконных и дверных технологий FTT (Fenster- und Türtechnologie).

Председатель правления Экхард Кайль, подчеркнул в своём выступлении, что крайне важное значение на принятие данного решения сыграло «чрезвычайное давление на маржинальность» подразделения оконной и дверной фурнитуры, основанное на «резком увеличении» цен на сырье одновременно в сочетании с нехваткой предложения. Котировки на цинк почти удвоились с начала 2016 года, а увеличение цен на алюминий и сталь составило приблизительно 40%.

Д-р Кайль подчеркнул, что Roto не может продолжать компенсировать этот «взрыв затрат». Поэтому он не оставил никаких сомнений в том, что компания проведет «существенные корректировки цен» в 2018 году. «Это неизбежно», – сказал председатель совета директоров Roto Frank. Тем не менее, компания сделает всё возможное, чтобы интересы клиентов не были ущемлены.

«Если политика не вмешается в сферу экономики», поставщик комплектующих видит в целом хорошие шансы на 2018 год и ожидает немного больше процветающих рынков. Для достижения этих целей, подчеркнул доктор Экхард Кайль, разработана последовательная стратегия, сосредоточенная в подразделении FTT в первую очередь на новой системе фурнитуры Roto NX.

Новинка для окон и французских дверей была впервые представлена на днях прессы в Бёблингене. Запуск на мировой рынок запланирован на начало 2018 года.

Подробнее о фурнитуре Roto NX: Новая веха поворотно-откидной технологии


Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам Roto Frank