Производитель стеклопакетов PRESS GLASS построит 12-ый завод


Руководство польской компании PRESS GLASS S.A., ведущего европейского поставщика стеклопакетов, приняло решение построить еще один завод. Предприятие площадью 20 тыс. м² будет возведено в Польше в Особой экономической зоне Костжин-Слубице, муниципалитет Новогард в Западно-Поморском воеводстве. Для этих целей компания приобрела участок площадью 6 гектаров 5 декабря 2017 года.

Производитель стеклопакетов PRESS GLASS построит 12-ый завод

Это будет 12-й производственный объект компании PRESS GLASS. Производство начнется во второй половине 2018 года. Завод будет наращивать производственные мощности и занятость в несколько этапов. На предприятии будут работать 300 человек. Новый завод увеличит возможности обслуживания производителей оконных и дверных конструкций в Польше и других странах Северной и Западной Европы.

Компания, планируя дальнейшее расширение, внимательно изучила несколько потенциальных площадок под строительство нового завода в северо-западной части Польши. Новогард оказался лучшим местом с точки зрения потребностей компании. На решение повлияло географическое положение, коммуникационная и техническая инфраструктура экономической зоны, а также ход сотрудничества с органами местного самоуправления и управление экономической зоной.

Основной деятельностью PRESS GLASS является переработка плоского стекла для строительства. Продукция компании присутствует на рынках большинства европейских стран и за ее пределами в Северной Америке и Азии. Основными получателями стеклопакетов являются производители оконных и дверных изделий, компании, которые производят стеклянные фасады и внутренние остекления различных типов. Компания поставляет стекла для производителей солнечных панелей, а также компаниям, которые используют закаленное стекло в большом объеме.

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам PRESS GLASS