«Умный» дом – стандарт в жилищном строительстве будущего


«Умный» дом – стандарт в жилищном строительстве будущего

Исследование немецкой компании Bau-Info-Consult предсказывает, что «умный» дом следует рассматривать как стандарт в жилищном строительстве будущего. Приложения интеллектуальных домашних систем в области безопасности и климат-контроля должны пользоваться все большей популярностью.

В текущем ежегодном анализе Bau-Info-Consult, архитекторы и проектировщики были опрошены для оценки того, будет ли «умный» дом продолжать оставаться трендом на рынке в будущем. Ответ был однозначный – Да.

Независимо от того, используются дорогостоящие решения или только простые системы: факт заключается в том, что сегмент «умный» дом в ближайшие три года будет все больше расти в жилищном строительстве. Это прогнозируется в соответствии с полученной информацией, согласно отчетам почти трех четвертей (72%) опрошенных конструкторов.

Кроме того, исследование показывает, что в 2016 году архитекторы и проектировщики в среднем включали интеллектуальные домашние компоненты в планировании зданий на каждую пятую часть своих собственных строительных проектов. В частности, два приложения интеллектуальных домашних систем должны пользоваться все большей популярностью.

Во-первых, необходимо контролировать оборудование для обеспечения безопасности, которое, с точки зрения 30 процентов опрошенных проектировщиков, как функция частного жилищного строительства, возможно, будет все более востребовано в будущем. Вторая, относительно сильная тенденция спроса, также проявляется в области отопления и контроля комнатной температуры. Следовательно, будущее за системами «умной» оконной вентиляции и безопасности.

«Умный» дом – стандарт в жилищном строительстве будущего

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам Bau-Info-Consult

Использование данного материала допускается только при наличии гиперссылки на tybet.ru